px

Уве Болл напомнит немцам о холокосте

11.09.2010 12:17

Немецкий режиссер объяснил свое стремление снять фильм об ужасах Освенцима

Режиссер Уве Болл намерен напомнить миру и, прежде всего, немцам об ужасах холокоста. Именно этим объясняется его стремление снять фильм под названием "Освенцим". Об этом рассказал сам Болл в интервью изданию Viceland.

"В значительной степени мой проект - это документальный фильм. Я взял множество интервью у школьников по поводу холокоста, именно они легли в основу картины. Затем съемочная группа отправилась в Освенцим, где мы сняли те сцены, что вы видели в тизере. Это шокирует, но это чистая правда. Мы постарались максимально объективно показать весь конвейер смерти. Затем я вновь отправился в немецкие школы и опять общался с молодыми людьми, которые понятия не имеют, что такое Освенцим. И это в немецких школах! Что уж говорить о других странах. Эти эпизоды тоже вошли в фильм", - сказал Болл.

По словам режиссера, его ужаснул тот факт, что пятьдесят процентов опрошенных им вообще считают холокост мифом. "Я снял фильм об этом, и теперь меня же критикуют, - возмущается Уве Болл. - Половина моих коллег евреи и они утверждают, что моя картина станет ударом для еврейского сообщества. Это полная фигня! Все как раз наоборот".

Немецкий режиссер полагает, что у зрителей вообще сложилось превратное представление о нем. "Если бы такой фильм снял другой режиссер, он бы претендовал на "Оскар". Но его снял я, и теперь меня проклинают все, кому не лень. Почему меня считают за идиота? У меня докторская степень по литературе, я изучал экономику. Общество совершенно неверно воспринимает меня", - заключил Уве Болл.

Трейлер фильма доступен по этой ссылке.

Источник новости: Viceland


Всего комментариев: 9
THX (Критик), постов: 13980
13 сентября 2010, 0:36
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Грамотно сказал.

Bandidas (Киноман), постов: 1837
12 сентября 2010, 16:56
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"У меня докторская степень по литературе, я изучал экономику."
И это говорит боксёр! Очень смешно!

Fanat27 (Зритель), постов: 635
11 сентября 2010, 19:01
Аватарка пользователя Fanat27
Больше 14 лет на сайте
14
незнаю почему, но когда слышу про гонения евреев во Второй Мировой, то сразу вспоминается эта статья http://www.kinonews.ru/news_97 27/

TorAdin (Зритель), постов: 266
11 сентября 2010, 14:14
Аватарка пользователя TorAdin
Больше 13 лет на сайте
13
хотел бы посмотреть ,но не от уве бола. Старина Уве обладает поразительным талантом-обдать налетом треша любой фильм. Причем ,слово "треш" в его случае не несет положительной окраски.

Annusha! (Зритель), постов: 79
11 сентября 2010, 13:35
Аватарка пользователя Annusha!
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм конечно получится жуткий, но я убеждена что такие фильмы снимать надо.
Объясняю почему: Не смотря на то что я русская, всю свою жизнь я живу не в России и я вижу отношение кореного населения своей страны, а особенно нацианолистов к событиям 70 -65 летней давности. Лет сем назад были переписанны учебники истории, где концлагерь называют исправительной колонией, так вот теперь пускай посмотрят на то что они назвали столь нейтральным терменом "исправительная колония"

THX (Критик), постов: 13980
11 сентября 2010, 13:28
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
UdaR писал(а) 11 сентября 2010, 12:40
Срань-господня...теперь я понял значение этого термина...чистый концлагерь...кошмар...даже мне дурно стало...
Да ладно не преувеличивай.

UdaR (Зритель), постов: 313
11 сентября 2010, 12:40
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
Срань-господня...теперь я понял значение этого термина...чистый концлагерь...кошмар...даже мне дурно стало...

Andrew (Главный редактор), постов: 73287
11 сентября 2010, 12:37
Аватарка пользователя Andrew
UdaR писал(а) 11 сентября 2010, 12:36
О_о немного недогнал про "холокост" - это за вещь такая?
Вот как раз для этого он фильм и снял

UdaR (Зритель), постов: 313
11 сентября 2010, 12:36
Аватарка пользователя UdaR
Больше 13 лет на сайте
13
О_о немного недогнал про "холокост" - это за вещь такая?