px

Лауреатов премии "Оскар" будут выбирать он-лайн

06.10.2010 12:39

Американская Киноакадемия изменит график и форму голосования

Американская Киноакадемия намерена перенести церемонию вручения премий "Оскар" на более ранний срок, например, на конец января или начало февраля, дабы избежать конкуренции с трансляциями финальных матчей Суперкубка по футболу. В связи с этим, как отмечает газета LA Times, дабы ускорить процесс оценки номинантов и голосования, членам киноакадемии может быть предложено высказать свои предпочтения он-лайн.

Вероятнее всего, нововведения вступят в силу в 2012 году, так как их еще должен одобрить совет управляющих Киноакадемии.

"Я думаю, мы должны это сделать. Определенный прогресс уже достигнут, но не все детали еще согласованы", - прокомментировал президент Киноакадемии Том Ширак.

Одной из возможных проблем считается определение списка номинантов на премию в категории "лучший фильм на иностранном языке", так как не все потенциальные претенденты смогут прислать свои работы на дисковых носителях в срок.

Источник новости: LA Times


Всего комментариев: 9
Nikandra (Зритель), постов: 801
7 октября 2010, 12:10
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 7 октября 2010, 11:01
Дело не в возрасте премии, а в ее влиянии на индустрию. При всем уважении, отмени завтра BAFTA и об этом сильно пожалеет ...
Большинство любители фаст фуд, а не гурманы )))

Nikandra (Зритель), постов: 801
7 октября 2010, 12:08
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 7 октября 2010, 10:57
А мне и то и это нравится))
Нашел компромисс? )))))

Andrew (Главный редактор), постов: 73244
7 октября 2010, 11:01
Аватарка пользователя Andrew
nikandra писал(а) 7 октября 2010, 10:40
Ну вообще то, Оскар старше BAFTA всего на 9 лет. Так что у нее достаточно культурной истории.
Дело не в возрасте премии, а в ее влиянии на индустрию. При всем уважении, отмени завтра BAFTA и об этом сильно пожалеет лишь Великобритания,а вот отмена "Оскара" будет очень чуствительна. Все стремятся не за наградами британской киноакадемии:)

THX (Критик), постов: 13980
7 октября 2010, 10:57
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 7 октября 2010, 10:40
Ну вообще то, Оскар старше BAFTA всего на 9 лет. Так что у нее достаточно культурной истории.
А мне и то и это нравится))

Nikandra (Зритель), постов: 801
7 октября 2010, 10:40
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 7 октября 2010, 2:38
Да Бафта не имеет такую культуру которую имеет Оскар пусть они зачастую премии тусуют но всеровно это Лучшее из ...
Ну вообще то, Оскар старше BAFTA всего на 9 лет. Так что у нее достаточно культурной истории.

Текстолит (Критик), постов: 60576
7 октября 2010, 2:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
nikandra писал(а) 7 октября 2010, 2:36
Не особо люблю Оскар. Для меня как то BAFTA роднее )))
Да Бафта не имеет такую культуру которую имеет Оскар пусть они зачастую премии тусуют но всеровно это Лучшее из Церемоний....

Nikandra (Зритель), постов: 801
7 октября 2010, 2:36
Аватарка пользователя Nikandra
Больше 13 лет на сайте
13
Jeekaa писал(а) 6 октября 2010, 14:11
А как же премия "Золотой глобус"? Её же проводят за месяц до "Оскара" - тоже придётся подвинуть что ли? ...
Не особо люблю Оскар. Для меня как то BAFTA роднее )))

Текстолит (Критик), постов: 60576
7 октября 2010, 2:36
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeekaa писал(а) 6 октября 2010, 14:11
А как же премия "Золотой глобус"? Её же проводят за месяц до "Оскара" - тоже придётся подвинуть что ли? ...
А глобус едет своей дорогой...на мой взгляд это даже хорошо....

Jeekaa (Критик), постов: 1166
6 октября 2010, 14:11
Аватарка пользователя Jeekaa
Больше 13 лет на сайте
13
А как же премия "Золотой глобус"? Её же проводят за месяц до "Оскара" - тоже придётся подвинуть что ли? Если не подвинут, то получатся два кинособытия практически в одно и то же время. Не знаю радоваться этому или нет?