px

Продюсер "Аватара 2" объяснил крах стереоскопического кино

22.05.2022 23:42
Продюсер Аватара 2 объяснил крах стереоскопического кино

Джон Ландау винит во всем плохое качество контента

Продюсер фильма "Аватар" и "Аватар 2: Путь воды" Джон Ландау полагает, что потеря интереса со стороны зрителей к стереоскопическим фильмам связана с низким качеством предлагаемого киностудиями контента, а не с недостатками технологии как таковой.

"Я думаю, что произошло то, что некоторые зрители просто были введены в заблуждение, так как был период времени, когда они полагали, что преобразование чего-то в 3D делает фильм лучше; Но 3D не меняет сам фильм, 3D усугубляет то, что представляет собой фильм. Я думаю, что многие эксплуатировали стереоскопию просто как технический процесс, в отличие от использования 3D в качестве творческого элемента, не учитывая особенности освещения, особенности фокуса, движения камеры. Хотя режиссеру нужно чувствовать это на этапе съемок для улучшения повествования", - прокомментировал он.

Отметим, что снижение интереса к 3D является проблемой для Disney, которая надеется привлечь новую аудиторию к формату с помощью "Аватара 2: Путь воды". Студия также собирается вновь выпустить оригинальную ленту в кинотеатрах в сентябре этого года, надеясь, что это поможет создать нужный фон и уровень ожидания долгожданного продолжения.

Источник новости: Screen Rant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
Intaler (Киноман), постов: 8905
23 мая 2022, 7:05
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 23 мая 2022, 6:51
Чёрно-белый ещё чтобы
Я гений!
"Аватар 3"будет чёрно-белый

Intaler (Киноман), постов: 8905
23 мая 2022, 6:53
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 23 мая 2022, 6:09
Да, только 2D, только хардкор!)))
Кинотеатры 8D: ну-да ну-да, пошли мы на

Intaler (Киноман), постов: 8905
23 мая 2022, 6:51
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mr Ma писал(а) 23 мая 2022, 6:09
Да, только 2D, только хардкор!)))
Чёрно-белый ещё чтобы

Mr Ma (Киноман), постов: 8078
23 мая 2022, 6:15
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Rimdar писал(а) 23 мая 2022, 0:22
У нас в киномаксе вообще 3 раза ломался проектор 3D в большом зале и 4 раз перетсали париться и там больше небыло ...
Когда снимают, они не учитывают эффект объема. О чем и пишет автор статьи. С объемом можно творить со сценами, то что раньше и не снилось.
И для этого как обычно надо талантливым людям сформулировать и написать обучающие трактаты, по ним обучить кучу народа и вот тогда начнут делать.
Но никому это не нужно и так деньги идут, чё париться.

Mr Ma (Киноман), постов: 8078
23 мая 2022, 6:09
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Eq Fist писал(а) 23 мая 2022, 6:05
3D это пережиток прошлого в любом случае.
Да, только 2D, только хардкор!)))


Eq Fist (Критик), постов: 15137
23 мая 2022, 6:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
3D это пережиток прошлого в любом случае.

Intaler (Киноман), постов: 8905
23 мая 2022, 5:31
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 23 мая 2022, 5:31
Люди видят в 3D плоский экран кинотеатра
Просто покупают билет, сидят и смотрят

Intaler (Киноман), постов: 8905
23 мая 2022, 5:31
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 23 мая 2022, 0:22
У нас в киномаксе вообще 3 раза ломался проектор 3D в большом зале и 4 раз перетсали париться и там больше небыло ...
Люди видят в 3D плоский экран кинотеатра

Intaler (Киноман), постов: 8905
23 мая 2022, 4:22
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 23 мая 2022, 4:21
Трансформеры - сила!
Лучше Трансформеров только Черепашки-ниндзя

Intaler (Киноман), постов: 8905
23 мая 2022, 4:21
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
yrenson писал(а) 23 мая 2022, 0:14
Так это потому что использовался не полностью! К примеру, выходил как-то фильм Трансформеры третья часть! Я, попëрся ...
Трансформеры - сила!