px

"Базз Лайтер" не сумел справиться с "Миром Юрского периода 3"

19.06.2022 11:30
Базз Лайтер не сумел справиться с Миром Юрского периода 3

Мультфильм "Базз Лайтер" стартовал в прокате хуже, чем ожидалось

Полнометражный мультфильм студии Pixar "Базз Лайтер" стартовал в домашнем прокате значительно хуже, чем сулили ему предварительные прогнозы. По итогам премьерных выходных, он сможет собрать в Северной Америке около 50 миллионов долларов.

Ранее ожидалось, что заработки "Базза Лайтера" будут куда значительнее: пессимистические сценарии рассчитывали на 70 миллионов долларов, а оптимистические - на 85 миллионов долларов.

Столь слабый старт не позволит "Баззу Лайтеру" бороться за первое место в американском прокате. Оно по-прежнему окажется в распоряжении фантастического боевика "Мир Юрского периода 3: Господство", который, как ожидается, соберет не менее 57 миллионов долларов в традиционный уик-энд и 67 миллионов долларов с учетом праздничного дня.

Стоит отметить, что рейтинг "Базза Лайтера" был значительно выше, чем у "Мира Юрского периода 3". Так, на портале Rotten Tomatoes он составлял более 70 процентов, тогда как у продолжения истории сложных взаимоотношений динозавров и людей не превышал 30 процентов, то есть был признан "гнилым".

Производственный бюджет "Базза Лайтера" оценивается в 200 миллионов долларов, а следовательно, проекту будет очень нелегко добиться окупаемости.

"Базз Лайтер" (Lightyear) (2022)

Мультфильм фокусируется на происхождении персонажа знаменитой анимационной серии "История игрушек", который подружился с Вуди и другими героями. В каноне "Истории игрушек" персонаж Энди посмотрел “Базза Лайтера” и приобрел фигурку главного героя. Теперь у зрителей появилась возможность оценить тот самый кинопроект, который так вдохновил Энди. Крис Эванс озвучил Базза вместо Тима Аллена, голосом которого он говорил в оригинальном мультфильме.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Последние новости о мильтфильме Базз Лайтер 2022 года и отзывы о нем читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 46
Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 июня 2022, 17:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
MiB писал(а) 19 июня 2022, 17:47
Что ты ждал от актера, у которого брат гей? Гомофобии?)
Адекватного отношения, без оскорблений!;)

MiB (Киноакадемик), постов: 7436
19 июня 2022, 17:47
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Stefa писал(а) 19 июня 2022, 13:56
Ну я точно не буду показывать данный мультфильм своим детям, хоть они и любят все части франшизы… Легкая антипатия ...
Что ты ждал от актера, у которого брат гей? Гомофобии?)

darkwhite (Критик), постов: 31337
19 июня 2022, 15:59
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Динозавры пошли на динозавров)

Любовь85 (Критик), постов: 1381
19 июня 2022, 15:42
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 19 июня 2022, 15:07
Мои не фанатеют!;) сидеть и ждать, когда там будет сцена, как то глупо. Так что заявления и повестка, о которой говорят ...
+1

заур_багиров (Критик), постов: 2640
19 июня 2022, 15:34
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 июня 2022, 14:49
Дети нынче фанатеют по игрушкам по Хагги Вагги и Игре в кальмара, а ты не хочешь давать им смотреть мультфильм ...
Разные воспитания,разные вкусы.Не все дети такие))


Наруганг (Критик), постов: 4460
19 июня 2022, 15:16
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 19 июня 2022, 15:07
Мои не фанатеют!;) сидеть и ждать, когда там будет сцена, как то глупо. Так что заявления и повестка, о которой говорят ...
+1👍

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 июня 2022, 15:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 19 июня 2022, 14:49
Дети нынче фанатеют по игрушкам по Хагги Вагги и Игре в кальмара, а ты не хочешь давать им смотреть мультфильм ...
Мои не фанатеют!;) сидеть и ждать, когда там будет сцена, как то глупо. Так что заявления и повестка, о которой говорят больше, как создатели так и все остальные лично меня отпугнула. Как будто проект ради этого и задумывался! Я нормально отношусь к людям с нестандартной ориентацией, есть хорошие знакомые, но лично я не люблю когда ее пытаются навязать…

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 июня 2022, 14:49
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 19 июня 2022, 13:56
Ну я точно не буду показывать данный мультфильм своим детям, хоть они и любят все части франшизы… Легкая антипатия ...
Дети нынче фанатеют по игрушкам по Хагги Вагги и Игре в кальмара, а ты не хочешь давать им смотреть мультфильм из-за сцен, которые можно запросто промотать и не потерять никакого смысла?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 июня 2022, 13:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну я точно не буду показывать данный мультфильм своим детям, хоть они и любят все части франшизы… Легкая антипатия к актёру появилась, хоть понимаю, что это не выход!

Langmuir (Критик), постов: 607
19 июня 2022, 12:54
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
Судя по всему "социальный прогресс" недостаточно распространен, как думали создатели )
Это вселяет оптимизм.