px

Создатель "Острых козырьков" снимет сериал об Энцо Феррари

14.07.2022 02:15
Создатель Острых козырьков снимет сериал об Энцо Феррари

Стивен Найт расскажет историю знаменитого автогонщика в сериале "Феррари"

Создатель популярного сериала "Острые козырьки" Стивен Найт и итальянский режиссер Паоло Соррентино ("Рука бога") расскажут историю знаменитого автогонщика и основателя автомобилестроительной компании Энцо Феррари в сериале "Феррари" ("Ferrari"), который они снимут для стриминга Apple TV+.

Найт подготовил сценарий к сериалу, взяв за основу книгу "Ferrari Rex", написанную Лукой Даль Монте. В "Феррари" будет рассказано о том, как в погоне за чистой скоростью автогонщик и предприниматель посвятил свой гений созданию самого быстрого гоночного автомобиля в истории, оставив за собой след, полный трагедий и мучений. В период с 1956 по 1961 год тяжело переживавший смерть своего первенца и, как он считал, предательство своего ведущего пилота Хуана Мануэля Фанхио, Феррари восстановил свою гоночную команду с нуля, выбрав пять многообещающих восходящих звезд автоспорта для борьбы за победу.

Производство будет осуществляться студиями The Apartment Pictures и Indigo Film, в творческую команду входят Найт, Стефано Соллима ("Убийца 2. Против всех") в качестве постановщика и Соррентино в качестве исполнительного продюсера. Даль Монте выступит консультантом.

Напомним, что в феврале 2022 года стало известно, что Майкл Манн снимет крупнобюджетный биографический фильм "Энцо Феррари", главные роли в котором исполнят Адам Драйвер, Пенелопа Крус и Шэйлин Вудли.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
О лучщих фильмах и сериалах Стивена Найта и о новинках кино 2022 года читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Награждения
Наши рекорды