px

Игру Квиддич из "Гарри Поттера" переименовали из-за комментариев Джоан Роулинг

21.07.2022 13:15
Игру Квиддич из Гарри Поттера переименовали из-за комментариев Джоан Роулинг

Ассоциация Квиддича объявила о переименовании игры

Ассоциация игры в Квиддич объявила о намерении переименовать этот вид спорта, впервые описанный в романах Дж.К. Роулинг о Гарри Поттере, а затем продемонстрированный в фильмах о нем. Отныне “Квиддич” будет называться “Квадбол”.

По словам представителей организаций, изменение призвано дистанцироваться от анти-трансгендерных комментариев писательницы.

Американский Квадбол и Высшая Лига Квадбола, два руководящих органа в Северной Америке, сообщили, что новое наименование будет использоваться начиная с лета 2022 года. Международная ассоциация Квиддича также планирует принять название, сообщили организации.

“Это изменение названия меняет правила игры для нас, и мы стремимся извлечь из этого максимум пользы”, - говорится в открытом письме, которое было адресовано всем игрокам. Отметим, что Квиддич развился в международный вид спорта из команды, основанной в 2005 году в колледже Миддлбери. Реальная версия представленной в книгах о Гарри Поттере игры напоминает смесь регби и вышибалы. Утверждается, что в Квиддич играют в 40 странах почти 600 команд.

Для тех, кто пропустил феномен Гарри Поттера, напомним, что Квиддич - это волшебный вид спорта, в котором две команды, летающие на метлах, соревнуются, бросая мяч через обручи. Каждый гол стоит 10 очков, а команда, чей Ловец поймает Золотой Снитч, получает дополнительные 150 очков. Гарри Поттер был одним из немногих, кому это удалось.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Отзывы и новости о фильме Гарри Поттер читайте на KinoNews.ru и в Яндекс.Дзен
Всего комментариев: 24
Rammfield (Зритель), постов: 578
23 июля 2022, 11:09
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
Позорище. Какие же лицемерные идиоты там живут.

xen04158603 (Критик), постов: 24536
21 июля 2022, 19:34
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 21 июля 2022, 19:29
Они не ведают что популярность исчезнет. Зачем играть в непонятную "квир.. дичь.. бол"...
А что этот их "квад" означает? "Квад" используют как сокращение от "квадро" - четыре. Типа четверной прыжок в фигурном катании или четырёхколесные роликовые коньки.

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7368
21 июля 2022, 19:29
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
xen04158602 писал(а) 21 июля 2022, 19:27
А подлянку им Роулинг преподнесла) Хотели бы назвать "квирбол", но это напоминает о первоначальном названии)
Они не ведают что популярность исчезнет. Зачем играть в непонятную "квир.. дичь.. бол"...

xen04158603 (Критик), постов: 24536
21 июля 2022, 19:27
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 21 июля 2022, 19:19
Та пусть в трубочку свернут книгу и вместо метлы используют. Им дали идею, на которой они навариваются и ща, не ...
А подлянку им Роулинг преподнесла) Хотели бы назвать "квирбол", но это напоминает о первоначальном названии)

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7368
21 июля 2022, 19:19
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
xen04158602 писал(а) 21 июля 2022, 19:13
У них есть отмазка. Из игроков минимум 80% купили хотя бы одну книгу про Поттера)
Та пусть в трубочку свернут книгу и вместо метлы используют. Им дали идею, на которой они навариваются и ща, не только спасибо не сказали, но ещё и задом повернулись к "создателю" их вида спорта. Блин аж смешно...


Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7368
21 июля 2022, 19:14
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 21 июля 2022, 19:09
Размеры метел прозвольные?
Там можно использовать и обычный веник. Если игрок мажор-летает на пылесосе...

xen04158603 (Критик), постов: 24536
21 июля 2022, 19:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 21 июля 2022, 19:10
Очень "благородьненько" получается) Джоан, придумала игру полностью, какие то чудилы, взяли чужую идею, опять ...
У них есть отмазка. Из игроков минимум 80% купили хотя бы одну книгу про Поттера)

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7368
21 июля 2022, 19:12
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Megan Fox писал(а) 21 июля 2022, 19:08
И один бегает с рулём - ну, судья
На мотороллере, чтоб не спутали)))...

Сейчас на сайтеyrenson (Киноакадемик), постов: 7368
21 июля 2022, 19:10
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Очень "благородьненько" получается) Джоан, придумала игру полностью, какие то чудилы, взяли чужую идею, опять же, Спасибо Джоан, что игра стала популярной не из-за интересности, а из-за книг... И теперь, Чудилы, хотят дистанцироваться!!! Ну свинство вселенского масштаба!!!...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
21 июля 2022, 19:09
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 21 июля 2022, 19:06
Бегают по полю с метлой между ног - Фрейд на Фрейде и Фрейдом погоняют))
Размеры метел прозвольные?