px

Брюс Уиллис продал свой образ для использования в будущих фильмах

30.09.2022 11:12
Брюс Уиллис продал свой образ для использования в будущих фильмах

Актер стал первой знаменитостью, продавшей права на свой цифровой образ

Легенда американского кино Брюс Уиллис стал первым голливудским актером, продавшим права на свой образ и возможность создания "цифрового двойника" американской фирме Deepcake. Используя технологию Deepfake, Уиллис сможет и впредь появляться в перспективных кинопроектах после первого опыта в рекламе российского телефонного сервиса "МегаФон" в прошлом году.

Технология Deepfake позволяет использовать цифровой образ человека с имитацией мимики. Благодаря машинному обучению и искусственному интеллекту можно создать визуального и звукового "двойника". Несмотря на продолжающееся обсуждение этических вопросов, Deepfake уже использовалась во вселенной "Звездных войн" в фильме "Изгой-один: Звездные Войны. Истории", а также во втором сезоне сериала "Мандалорец".

Напомним, что недавно 67-летний актер объявил об уходе из кино и обнародовал свой диагноз. Оказалось, что он страдает от афазии - языкового расстройства, вызывающее проблемы с чтением, аудированием и разговорной речью. В марте он и его семья объявили, что Уиллис "отойдет" от актерской деятельности после более чем четырех десятилетий работы в кинематографе.

Что касается опыта цифрового "участия" в российской рекламе, то Брюс Уиллис оценил его крайне положительно. "Мне понравилась точность, с которой получился мой персонаж. Это мини-фильм в моем обычном жанре остросюжетной комедии. Для меня это прекрасная возможность вернуться в прошлое. С появлением современных технологий, даже когда я был на другом континенте, я смог общаться, работать и участвовать в съемках", - заявил он

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
yrenson (Киноакадемик), постов: 7291
30 сентября 2022, 13:30
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Бекинсейл писал(а) 30 сентября 2022, 13:23
Моя мысль была в том, что это будет восприниматься как "странное". А так-то, конечно, сделать дримкаст, фильм ...
Многие сейчас и расчитывают что в русалочке применят этот способ)))...

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
30 сентября 2022, 13:23
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 30 сентября 2022, 12:34
Весьма реально сделать полнометражный фильм. Если в домашних условиях меняют лица в отрывках фильма....
Моя мысль была в том, что это будет восприниматься как "странное". А так-то, конечно, сделать дримкаст, фильм со всеми известными звёздами можно

Текстолит (Критик), постов: 60627
30 сентября 2022, 12:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А кто будет следить за соответствующим образом?Брюс в силу болезней теперь не может, только разве что наследники первой очереди.

Regolas (Критик), постов: 10866
30 сентября 2022, 12:45
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И далее будут создавать треш, только с маской Брюса... м-да, а ведь когда-то был классным актёром.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7291
30 сентября 2022, 12:34
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Бекинсейл писал(а) 30 сентября 2022, 12:27
Как я полагаю, такое применять лишь в рамках небольшого хронометража данного героя, а не целый фильм с роль, близкой ...
Весьма реально сделать полнометражный фильм. Если в домашних условиях меняют лица в отрывках фильма....

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
30 сентября 2022, 12:27
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Как я полагаю, такое применять лишь в рамках небольшого хронометража данного героя, а не целый фильм с роль, близкой к главной. А то - как-то странно это. Всё же проще взять другого актёра, и чтобы у него была своя внешность в кадре. А, ну, ещё для видеоигр такая технология пойдёт

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 25951
30 сентября 2022, 12:26
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ждём новых полнометражных "Крепких орешков" с Азаматом и Брюсом:)) Просто Джона Макклейна будут звать Джек Моклейн:)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3466
30 сентября 2022, 12:20
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Кинематограф меняется