px

Райан Куглер сравнил фильмы "Терминатор 2" и "Черная Пантера 2: Ваканда навсегда"

02.11.2022 15:30
Райан Куглер сравнил фильмы Терминатор 2 и Черная Пантера 2: Ваканда навсегда

Режиссер признался, что черпал вдохновение из фильма Джеймса Кэмерона

Сценарист и постановщик Райан Куглер назвал фильм 1991 года "Терминатор 2: Судный день" "большим источником вдохновения" для создания фильма "Черная Пантера 2: Ваканда навсегда". Отвечая на вопрос о том, как ему удалось представить в обоих фильмах дилогии таких ярких и неоднозначных антагонистов, Куглер ответил: "Я думаю о них как о персонажах, которые вступят в конфликт с моим главным героем. И было бы интересно, если бы они оба - герой и антагонист - хотели бы одного и того же, но из-за того, кто они такие и что их сформировало, они хотят добиться цели разными способами, и их средства вступают в конфликт друг с другом. И это доходит до апогея. Это похоже на то, как структурированы фильмы, которые мне нравятся. "Терминатор 2" - большое вдохновение для "Черной Пантеры 2". Вы думаете о том, чего хочет Т-1000 и чего хочет робот Арнольда Шварценеггера. Они оба хотят Джона Коннора, но Т-1000 хочет убить его, а персонаж Арнольда Шварценеггера хочет защитить его. Это тот самый фильм. И я смотрю на свой фильм с этой точки зрения и тоже стараюсь уделить время мотивам персонажей. Не слишком много - но вы понимаете, о чем я говорю? Этого времени должно быть достаточно, чтобы вы поняли, откуда эти мотивы исходят, и чтобы для вас они выглядели убедительно, когда начнется заварушка".

Премьера фильма состоится 11 ноября 2022 года.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Текстолит (Критик), постов: 60585
2 ноября 2022, 16:02
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Давай Куглер сравни свое Г с Английским пациентом или с Храбрым сердцем...
Твоя пантера будет валяться на руинах))

yrenson (Киноакадемик), постов: 7259
2 ноября 2022, 15:58
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
DarkKnight77 писал(а) 2 ноября 2022, 15:45
Я тоже об этом подумал, как только увидел новость! Надо ещё подумать, может это ещё что-то!
Тут просто абсурдность всех этих сравнений. Почему они пытаются ставить свой фильм в один ряд с Великой классикой как крестный отец? Черпать вдохновение, видел трейлер, там пафоса столько, что Т2 и не снилось!...

DarkKnight77 (Критик), постов: 8224
2 ноября 2022, 15:57
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 2 ноября 2022, 15:53
Кстати, Кэмерон всегда был впереди планеты всей и в смысле инклюзивности. У него всегда были и сильные женские ...
А главное что он не выставлял это на показ, "Вот смотрите какой я, у меня в фильме есть и то и то"

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
2 ноября 2022, 15:53
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, Кэмерон всегда был впереди планеты всей и в смысле инклюзивности. У него всегда были и сильные женские образы, и представители других рас. Причём, всё образы были действительно яркие

DarkKnight77 (Критик), постов: 8224
2 ноября 2022, 15:45
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
intvindet писал(а) 2 ноября 2022, 15:38
Так они еще не определились, Крёстный отец или Терминатор: Судный день. Мы должны знать на что идем)
Я тоже об этом подумал, как только увидел новость! Надо ещё подумать, может это ещё что-то!

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
2 ноября 2022, 15:44
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
- Теперь я понял, почему вы плачете.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
2 ноября 2022, 15:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так они еще не определились, Крёстный отец или Терминатор: Судный день. Мы должны знать на что идем)

yrenson (Киноакадемик), постов: 7259
2 ноября 2022, 15:35
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Это че? Спустили новую фишку, сравнивать классику со своим "твАрением"??? Черпают вдохновение...