px

Акции Warner Bros. Discovery рухнули

10.11.2022 16:58
Акции Warner Bros. Discovery рухнули

Стоимость упала до самых низких показателей с момента слияния

Стоимость акций компании Warner Bros. Discovery резко снизилась, составив к закрытию торгов менее 10 долларов за штуку. Это стало самым низким показателем с момента завершения слияния в апреле 2022 года.

Таким образом падение, начавшееся с момента публикации 4 ноября отчета о доходах за третий квартал, продолжилось. Причем, происходит это, несмотря на то, что объединенная компания сообщила об увеличении числа подписчиков стримингов HBO Max и Discovery +.

WBD не оправдала ожиданий Уолл-стрит по доходам, отчасти из-за 11-процентного падения выручки от рекламы, которое компания объяснила жесткой макроэкономической средой.

“Макроэкономические проблемы обрушиваются на Warner Bros. Discovery на фоне масштабной реструктуризации, и это усиливает неопределенность”, - написал на прошлой неделе аналитик Wells Fargo Стивен Кэхолл. Он отметил, что, хотя WBD имеет шансы зафиксировать рост прибыли, связанный со слиянием, сложная экономическая ситуация ”заставляет чувствовать неопределенность".

Генеральный директор WBD Дэвид Заслав заявил на прошлой неделе, что “Грандиозный эксперимент по созданию чего-либо любой ценой завершен”. Но некоторые на Уолл-стрит все еще сомневаются, сможет ли Заслав осуществить свои планы по сокращению расходов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 ноября 2022, 9:50
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рэй Фишер сегодня напьется

Eq Fist (Критик), постов: 15137
11 ноября 2022, 9:39
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
У УБ все веселее и веселее ситуация.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
10 ноября 2022, 20:14
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
стремно покупать их акции. проще вообще ликвидировать и создать что то новое

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
10 ноября 2022, 20:08
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 10 ноября 2022, 17:33
Не, если бы мне выслали бумажный экземпляр - я ради прикола купил бы:)
на электронку вышлют ахаха

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 ноября 2022, 19:33
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 10 ноября 2022, 19:24
И ещё в письме: "Да, вам ведь понравился фильм Ночь в магазине ужастиков? Он ведь и правда хорош")))
Обязательно сходите с детьми. Спешите)


yrenson (Киноакадемик), постов: 7243
10 ноября 2022, 19:25
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Тоже хотел купить, поинтересовался, можно ли в ипотеку оформить? Сказали можно, но это будет не ипотека, а какое-то другое слово назвали...

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 ноября 2022, 19:24
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 10 ноября 2022, 19:19
Приходит ответ от студии: "В дальнейшем, во избежание недоразумений, убедительно просим использовать вместо ...
И ещё в письме: "Да, вам ведь понравился фильм Ночь в магазине ужастиков? Он ведь и правда хорош")))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
10 ноября 2022, 19:19
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 ноября 2022, 19:10
"Почему отвечаете не на каждое письмо? Почему так письма долго идут? Почему ответ приходит не на русском? Почему ...
Приходит ответ от студии: "В дальнейшем, во избежание недоразумений, убедительно просим использовать вместо идиомы "вашу мать" другую, а точнее, "Вашу Марту!"))

John23 (Критик), постов: 25899
10 ноября 2022, 19:10
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 10 ноября 2022, 19:02
И каждую неделю писал гневные письма с претензиями руководству. Бумажные. На русском языке
"Почему отвечаете не на каждое письмо? Почему так письма долго идут? Почему ответ приходит не на русском? Почему не спросили моего мнения, когда взяли ... на роль нового Бэтмена?! Я акционер, вашу мать, или не акционер?!":))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
10 ноября 2022, 19:02
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
John23 писал(а) 10 ноября 2022, 17:33
Не, если бы мне выслали бумажный экземпляр - я ради прикола купил бы:)
И каждую неделю писал гневные письма с претензиями руководству. Бумажные. На русском языке