px

Глава компании Дисней Боб Айгер объявил о масштабных реформах

22.11.2022 12:05
Глава компании Дисней Боб Айгер объявил о масштабных реформах

Высокопоставленные руководители будут отправлены в отставку

Вернувшийся на пост директора компании Дисней Боб Айгер сразу же анонсировал масштабную программу реструктуризации. Одной из первых ее "жертв" стал глава департамента Медиа и Развлекательного контента Карим Дэниел, который был незамедлительно отправлен в отставку.

"Я попросил Дану Уолден, Алана Бергмана, Джимми Питаро и Кристин Маккарти поработать вместе над дизайном новой структуры, которая вернет больше полномочий по принятию решений в руки наших творческих команд и рационализирует расходы, и это потребует реорганизации всего Disney Media & Entertainment Distribution. Наша цель - создать новую структуру в ближайшие месяцы. Без сомнения, какие-то элементы существующей схемы останутся, но я глубоко убежден, что создание захватывающих историй - это то, что подпитывает эту компанию, и именно на этом будет сделан акцент, и именно так мы организуем наш бизнес”, - говорится в меморандуме Боба Айгера, адресованном сотрудникам Дисней.

По словам директора, в компании наступили "тревожные времена" и он попросил подчиненных "запастись терпением". "Дополнительная информация будет предоставлена в ближайшие недели. До тех пор, пока не будет создана новая структура, мы будем продолжать работать в рамках существующей. А пока я надеюсь, что вы все прекрасно проведете День благодарения, и еще раз благодарю вас за все, что вы делаете", - заявил Боб Айгер.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
John23 (Критик), постов: 25928
22 ноября 2022, 13:57
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2022, 12:17
Я фанат эффективного управления. Айгер доказал за многие годы, что он очень эффективно управляет огромными активами. ...
Посмотрим в ближайшие два года, как он эффективно управляет.

John23 (Критик), постов: 25928
22 ноября 2022, 13:55
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
- У меня две новости, хорошая и плохая, с какой начать?
- С хорошей.
- Дисней ждёт светлое будущее
- А плохая новость?
- Мы будем строить это будущее без вас.:)

John23 (Критик), постов: 25928
22 ноября 2022, 13:51
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Боб посмотрел на Заслава из ВорнерБрос и такой "А чем я хуже?":)

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
22 ноября 2022, 13:32
Аватарка пользователя Andrew
ogonek писал(а) 22 ноября 2022, 13:29
Дайте Заславу поработать
Типа, им всем кто-то мешал работать последние 10 лет:)

ogonek (Зритель), постов: 954
22 ноября 2022, 13:29
Аватарка пользователя ogonek
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 22 ноября 2022, 12:17
Я фанат эффективного управления. Айгер доказал за многие годы, что он очень эффективно управляет огромными активами. ...
Дайте Заславу поработать

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
22 ноября 2022, 13:09
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот и посыпался!;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
22 ноября 2022, 12:17
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 22 ноября 2022, 12:15
Так вы фанат монополии, я погляжу?
Я фанат эффективного управления. Айгер доказал за многие годы, что он очень эффективно управляет огромными активами. Это он приобрел Pixar, Марвел, Fox, Lucasfilm и прочее.

Regolas (Критик), постов: 10866
22 ноября 2022, 12:15
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 ноября 2022, 12:10
Надо ему в ближайшие два года Warner выкупить со всей библиотекой, как он это сделал с Fox:)
Так вы фанат монополии, я погляжу?

Andrew (Главный редактор), постов: 73261
22 ноября 2022, 12:10
Аватарка пользователя Andrew
Надо ему в ближайшие два года Warner выкупить со всей библиотекой, как он это сделал с Fox:)