px

Самый кассовый фильм года оказался не нужен в России

27.11.2010 12:14

Российских зрителей не заинтересовала "История игрушек 3"

Российские кассовые сборы самого успешного анимационного фильма за все время существования кино и самого кассового проекта 2010 года - мультфильма "История игрушек 3: Большой побег" оказались одними из самых скромных в мире.

Картина заработала в отечественных кинотеатрах 6,6 миллиона долларов. По этому показателю Россия оказалась на уровне таких стран, как Венесуэла и Эквадор, и уступила даже таким странам, как Аргентина (16 миллионов долларов) и Бразилия (24 миллиона долларов), не говоря уж о Великобритании (117 миллионов долларов) и Японии (126 миллионов долларов).

Что стало причиной невнимания российских зрителей к трогательной истории дружбы и поисков уходящего детства, можно только догадываться.

Для сравнения, кассовые сборы мультфильма "Шрек 4: Навсегда" достигли в России 51 миллиона долларов, мультфильма "Как приручить дракона" - превысили 23 миллиона долларов. И даже "Мегамозг" умудрился заработать более 21 миллиона долларов.

К слову, и предыдущее творение Pixar - мультфильм "Вверх" - не снискало в России особого успеха. Картина заработала в прокате 12 миллионов долларов.

Напомним, что "История игрушек 3" заработала в мировом прокате более миллиарда долларов, и студия Walt Disney планирует выдвинуть картину на соискание премии "Оскар" в номинации "лучший фильм года".



Всего комментариев: 184
Текстолит (Критик), постов: 60751
27 ноября 2010, 20:07
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 20:05
Ну лучший фильм я бы отдала Началу))) не знаю очень мне понравился и заинтересовал он))) А лучший анимационный это ...
А я "Острову проклятых" или "Погребенный заживо")))

Текстолит (Критик), постов: 60751
27 ноября 2010, 20:06
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 20:02
Немного не правильно развивают как раз мотивацию, а заинтересованность прививают или открывают!!!! А чтобы её открыть ...
"Немного не правильно развивают как раз мотивацию" - что поделаешь реклама иногда деградирует)))

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 20:05
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 20:00
Я в этом не сомневаюсь! И лучший анимационный мультфильм... и вообще лучший фильм!
Ну лучший фильм я бы отдала Началу))) не знаю очень мне понравился и заинтересовал он))) А лучший анимационный это точно)))

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 20:02
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 19:58
А чтобы развить в человеке заинтересованность нужно открыть и разобрать по полочкам какую-то проблематику в ...
Немного не правильно развивают как раз мотивацию, а заинтересованность прививают или открывают!!!! А чтобы её открыть нужно разобрать по полочкам как Ты выразился))

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 20:00
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 19:58
Надеюсь История возьмёт Оскар)))))))))))))
Я в этом не сомневаюсь! И лучший анимационный мультфильм... и вообще лучший фильм!


Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 19:58
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Киноfan писал(а) 27 ноября 2010, 19:54
Давно было пора Пиксар делать сиквелы! (не только Историю игрушек)...
Это всё из-за небольших проблем между Дисней ...
Надеюсь История возьмёт Оскар)))))))))))))

Текстолит (Критик), постов: 60751
27 ноября 2010, 19:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 27 ноября 2010, 19:53
А скорей их рекламщики, ведь главное в повышении мотивации заинтересовать)))))))
А чтобы развить в человеке заинтересованность нужно открыть и разобрать по полочкам какую-то проблематику в обществе))))

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 19:58
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В конце мульфильма Энди всё-таки отдал свои игрушки... я в тот момент смотрел на одном дыхании - отдаст не отдаст... пульс забился... и тут он протягивает коробку своих друзей детства... отдал - моя сентиментальная слеза покатилась по щеке...)))

Киноfan (Критик), постов: 4129
27 ноября 2010, 19:54
Аватарка пользователя Киноfan
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Давно было пора Пиксар делать сиквелы! (не только Историю игрушек)...
Это всё из-за небольших проблем между Дисней и Пиксар))) - в прошлом.
Кстати, изначальна сюжет 3-го мультфильма был иной... но это не помешало и этому (новому) сюжеты стать лидером мирового кино)))

Olga (Критик), постов: 3720
27 ноября 2010, 19:53
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 27 ноября 2010, 19:48
Интересная тематика!Интересно если создатели "Истории игрушек " используют данные аспекты в мульте))))
А скорей их рекламщики, ведь главное в повышении мотивации заинтересовать)))))))