px

Джека Воробья должен был сыграть Хью Джекман

02.12.2010 13:01

Сценарист "Пиратов Карибского моря" сочинял сюжет в рассчете на австралийского актера

Роль капитана Джека Воробья изначально сочинялась в расчете не Джонни Деппа на Хью Джекмана. Такое признание сделал в интервью Fox News сценарист "Пиратов Карибского моря" Стюарт Битти. "Собственно, отсюда и имя Джек", - сказал он.

По словам Битти, руководство студии Walt Disney скептически отнеслось к его предложению, так как Джекман, несмотря на свою популярность в Австралии, был мало известен американским зрителям. Поэтому начался поиск нового исполнителя главной роли, которым в итоге стал Депп.

Сценарист также добавил, что идея съемок фильма по мотивам диснеевского аттракциона пришла ему в голову более 10 лет назад. "Все это время я пытался убедить компанию в целесообразности съемок такого фильма, но им это было неинтересно. И вот однажды мне позвонили", - сказал Битти.

Что из этого вышло, теперь общеизвестно. "Пираты Карибского моря" стали одной из самых успешных франшиз в истории кино.

Источник новости: Fox News


Всего комментариев: 25
LILY07 (Зритель), постов: 616
13 января 2012, 20:03
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
LILY07 писал(а) 13 января 2012, 19:18
Джон не просто отыграл,этого героя,он вжился в него на столько,насколько это было возможно.Это просто любовь к ...
Так-что очень хорошо что не Джекман сыграл эту роль.
Не принёс-бы он столько соли и перце к этому изночально пресному персонажу.

Winche$teR (Зритель), постов: 1203
13 января 2012, 19:46
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И хорошо что не сыграл)

LILY07 (Зритель), постов: 616
13 января 2012, 19:18
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Джон не просто отыграл,этого героя,он вжился в него на столько,насколько это было возможно.Это просто любовь к своему персонажу и немысленное упрямство и упорство(как он срался с диснеем,это вообще отдельная тема.Так вот это принясло свои плоды которые мы сейчас видим.Доходило даже до смешного :когда к канцу сьёмочного дня,актёры с радостью бросались в гримёрку что-бы с них сяли грим.Деппа практически насильно заставляли снимать костюм.Этот образ от начала до конца создал Джон,но в какой-то степени хочется огромное спасибо сказать Джерри и Горру,которые разрешили ему делать всё-что он захочет,борясь до последнего с ркаводством Диснея и со сценаристами,которые были против кандедатуры Деппа,считая что его видение Воробья испортит весь фильм приведя его к провалу.Так-что очень хорошо что не Джекман сыграл эту роль.

Евгения (Критик), постов: 3529
16 февраля 2011, 9:27
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anas_Tac писал(а) 2 декабря 2010, 22:42
конечно, мы не знаем как бы сыграл ХД, просто мы все знаем как сыграл ДД и другого актёра, если честно, я на месте ...
ага...настолько вжился в роль ДД,что даже на съемках Туриста убегал от мафиозников по крышам только так же ,как бегает Воробей....улыбнуло)))

sazvezdie (Зритель), постов: 103
16 февраля 2011, 9:25
Аватарка пользователя sazvezdie
Больше 13 лет на сайте
13
Anas_Tac писал(а) 2 декабря 2010, 22:42
конечно, мы не знаем как бы сыграл ХД, просто мы все знаем как сыграл ДД и другого актёра, если честно, я на месте ...
Verno govorish!!!!!!!!!!!


Meet_u_there (Новичок), постов: 11
3 декабря 2010, 2:48
Аватарка пользователя Meet_u_there
Тож нормальный мужик))

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
2 декабря 2010, 22:42
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
конечно, мы не знаем как бы сыграл ХД, просто мы все знаем как сыграл ДД и другого актёра, если честно, я на месте пирата ДВ никого представить не могу:):):)

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
2 декабря 2010, 18:20
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Джекман потрясающий актёр!!!! он умеет играть как мужественых(росомаха) так и спокойных)) Джонни тоже хорош, но тот образ Воробья который создал Джонни просто очень подходит к атмосфере фильма)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 декабря 2010, 18:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 2 декабря 2010, 17:28
блин. опять франшиза))) почему Пираты франшиза объясните мне кто то о_О
В понимании Голливуда...
... это капустовыжималка, при помощи которой выкачивают деньги из "бренда", арендованного ли, созданного с нуля ли — не суть важно. Внешнее проявление голливудской франшизы: киносериалы из двух и более фильмов. Где прочитал не помню, но помоему так.

Jay (Киноман), постов: 7609
2 декабря 2010, 17:28
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
блин. опять франшиза))) почему Пираты франшиза объясните мне кто то о_О