px

Warner Bros. пошла на поклон к Кристоферу Нолану с семизначной суммой

16.06.2023 12:32
Warner Bros. пошла на поклон к Кристоферу Нолану с семизначной суммой

Киностудия очень хочет вернуть одного из самых успешных ее режиссеров

Знаменитый британский режиссер Кристофер Нолан получил чек на семизначную сумму от киностудии Warner Bros. "в знак доброй воли". Таким образом, как утверждают источники, студия попытается вернуть постановщика, многолетнее сотрудничество с которым было сорвано после решения выпустить фильм "Довод" одновременно в прокат и стриминг.

В качестве встречного шага Кристофер Нолан якобы согласился завершить работу над своей новой картиной "Оппенгеймер" в технической лаборатории Warner Bros.

Конфликт Кристофера Нолана и Warner Bros.

Режиссер и студия были связаны творческими и финансовыми "узами брака" на протяжении 20 лет, в течение которых он создал трилогию "Темный рыцарь", научно-фантастический боевик "Начало" и другие фильмы, в том числе и последний - "Довод". Однако их прочные отношения рухнули, когда Warner Bros. начала менять свою стратегию выпуска фильмов во время пандемии. Тогдашний генеральный директор WarnerMedia Джейсон Килар без согласования с кинематографистами принял решение отправить весь каталог кинопроектов компании прямиком на HBO Max.

Кристофер Нолан был одним из самых ярых критиков этого шага и в конечном счете разорвал связи со студией, передав свой предстоящий фильм "Оппенгеймер" Universal.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 33
yrenson (Киноакадемик), постов: 7270
16 июня 2023, 18:50
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
... слушай, Нолан, вот тебе денюшка, у меня ещё много есть... Пошли со мной....

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
16 июня 2023, 18:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 16 июня 2023, 14:29
Интересно, по какой статье в бухгалтерии эта выплата у них проходит?:)
проценты от его проектов, за 18 лет что он снимает блокбастеры там набежать должно было нехило)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
16 июня 2023, 18:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Metalskiy писал(а) 16 июня 2023, 17:50
Таксссс....осталось еще чтобы по просили прощения у Снайдера,что не до оценили его и еще довершить трилогию "Лига ...
все таки даже в сегодняшнем ВБ еще не полностью поехали крышей, чтобы Снайдеру делать такой подарок ни за что

Metalskiy (Зритель), постов: 407
16 июня 2023, 17:50
Аватарка пользователя Metalskiy
Таксссс....осталось еще чтобы по просили прощения у Снайдера,что не до оценили его и еще довершить трилогию "Лига Справедливости",с участием Аффлека в роли "Бэтмана"...)))

Metalskiy (Зритель), постов: 407
16 июня 2023, 17:44
Аватарка пользователя Metalskiy
Браво маэстро Браво Кристофер Нолан !!!)))


Metalskiy (Зритель), постов: 407
16 июня 2023, 17:43
Аватарка пользователя Metalskiy
Урааа эта победа!!!Наконец то к Уорнорам вернулся разум,эта двойная победа,и разум вернулся и Нолана великого режиссера лучшего из лучших вернули,эта радует,и денег не забыли дать,в качестве компенсации за не правоту за моральные ущербы,и эта тоже хорошо....Таких режиссеров обижать не надо,я в смысле всегда деньгами подпитывать надо,чтобы у человека было стремление,больше раскрыть свой талант и с удовольствием творить-делать свое дело!)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8080
16 июня 2023, 15:46
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 16 июня 2023, 14:29
Интересно, по какой статье в бухгалтерии эта выплата у них проходит?:)
Расходы на бумагу)

Intaler (Киноман), постов: 8960
16 июня 2023, 15:44
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Stefa писал(а) 16 июня 2023, 15:17
За выслугу лет!;)
Думаю, скорее - накладные расходы

Лилит (Зритель), постов: 1833
16 июня 2023, 15:41
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
Цирк-шапито. Сами изгадили всё, признали что решение об одновременном релизе было провальным и сверху еще пару лямов Нолану дали чтобы тот вернулся. Студия, которой руководят дебилы обречена.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 июня 2023, 15:17
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 июня 2023, 14:29
Интересно, по какой статье в бухгалтерии эта выплата у них проходит?:)
За выслугу лет!;)