px

Киллиан Мерфи рассказал о пробах на роль Бэтмена

18.07.2023 23:46
Киллиан Мерфи рассказал о пробах на роль Бэтмена

Кристофер Нолан предлагал звезде "Оппенгеймера" роль Темного рыцаря

Звезда фильма "Оппенгеймер" Киллиан Мерфи рассказал о неудачных пробах на роль Бэтмена для трилогии о Темном рыцаре, которую снял режиссер Кристофер Нолан.

47-летний актер признался, что в конечном счете он понял, что был "неправильным" выбором на роль Брюса Уэйна/Бэтмена после того, как попробовал примерить этот образ, используя костюм, который Вэл Килмер носил в фильме 1995 года "Бэтмен навсегда".

"Это было 20 лет назад. Я думаю, что на самом деле он (Кристофер Нолан) посмотрел "28 дней спустя. Мы встретились здесь, в Лос-Анджелесе. Он по какой-то причине хотел, чтобы я прошел кинопробу для "Бэтмена", при этом, я знал - и он, полагаю, знал - что я не подхожу. Но я прошел тест, и тогда он увидел в этом что-то другое и пригласил меня на роль Пугала, и мы продолжили снимать фильмы", - сказал Киллиан Мерфи.

По словам актера, он отдавал себе отчет, что физически не соответствует образу Бэтмена, поэтому не испытывает никаких сожалений.

Кто сыграл Бэтмена в фильмах Кристофера Нолана

Роль досталась британскому актеру Кристиану Бейлу, который исполнил роль Темного рыцаря в трех полнометражных экранизациях комиксов. После него роль "унаследовали" Бен Аффлек и Роберт Паттинсон.

Источник новости: People


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Kent S (Киноакадемик), постов: 33623
19 июля 2023, 11:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Он отлично сыграл Пугало.Жаль появился во 2 лишь малость.
Ну а в 3 улыбнул своим решением суда.
Вообще Нолан мог сделать его центральным злодеем на протяжении всей трилогии.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23479
19 июля 2023, 9:50
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пугало был хорош

DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
19 июля 2023, 9:35
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
098 писал(а) 19 июля 2023, 9:00
В эти "шедевры" входит и "Возрождение легенды"?
Конечно, на голову выше многих!!!

yrenson (Киноакадемик), постов: 7265
19 июля 2023, 9:30
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
098 писал(а) 19 июля 2023, 9:00
В эти "шедевры" входит и "Возрождение легенды"?
А почему нет?

098 (Киноман), постов: 1043
19 июля 2023, 9:00
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
yrenson писал(а) 19 июля 2023, 2:21
Шутканул Нолан))) Наверное было типо:-Слышь,Килиан, а давай поугараем...Надевай вот этот шмот)))
А если серьёзно, ...
В эти "шедевры" входит и "Возрождение легенды"?


DarkKnight77 (Критик), постов: 8229
19 июля 2023, 7:12
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Хороший актёр, хоть и не Бэтмен вообще! Но так или иначе, он попал в самую лучшую трилогию экранизации комиксов!!!

Regolas (Критик), постов: 10866
19 июля 2023, 7:10
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fox Mulder писал(а) 19 июля 2023, 6:55
Пугало он отлично сыграл, жаль что в трилогии его было мало. Вообще Киллиан довольно недооценённый актер.
И тем не менее, в отличие от многих жругих персонажей он был во всех трёх фильмах

Fox Mulder (Критик), постов: 1713
19 июля 2023, 6:55
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Пугало он отлично сыграл, жаль что в трилогии его было мало. Вообще Киллиан довольно недооценённый актер.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
19 июля 2023, 3:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
В костюме он как раз таки прикольно смотрелся и голос неплохой имитировал. А вот на роль Брюса совсем не подходил.

Anvar (Критик), постов: 2327
19 июля 2023, 3:14
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
yrenson писал(а) 19 июля 2023, 2:21
Шутканул Нолан))) Наверное было типо:-Слышь,Килиан, а давай поугараем...Надевай вот этот шмот)))
А если серьёзно, ...
Шутки нет. Многим помоему это было давно известно. Есть видео пробы на ютубе.

Нолану Киллиан очень нравился. И решил проверить его. В итоге конечно он понимал, что Киллиан не подходит под роль. Но всё же Киллиан понравился, что решил дать ему роль Пугало.

PS. Интересный момент про видео пробы на Бэтмена) Слова Рейчел в пробах читала Эми Адамс. Её можно по голосу узнать. Она тогда не была известной актрисой еще)