px

Кассовые сборы драмы "Оппенгеймер" достигли 600 миллионов долларов

11.08.2023 09:41
Кассовые сборы драмы Оппенгеймер достигли 600 миллионов долларов

Байопик Кристофера Нолана стал крупнейшим по сборам среди работ режиссера

Кассовые сборы эпического фильма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" к 10 августа 2023 года достигли еще одного рубежа - 600 миллионов долларов в мировом прокате. Такого внушительного результата байопик добился всего через 23 дня после релиза, который состоялся 21 июля 2023 года.

Прибавив в среду, 9 августа, 7,7 миллиона долларов с 78 зарубежных рынков, международные кассовые сборы фильма Universal за 10 августа составили 350,7 миллиона долларов. Общая сумма по всему миру составляет 593,5 миллиона долларов. Рынки, на которые картине еще предстоит выйти, включают Вьетнам, Италию, Корею и Китай до конца августа.

Достижения "Оппенгеймера"

Уже превзойдя "Дюнкерк" в качестве пятого по мировым кассовым сборам фильма Кристофера Нолана в минувшие выходные и став крупнейшим фильмом о Второй мировой войне в мире, "Оппенгеймер" теперь является лучшим фильмом режиссера за всю историю на 47 рынках, включая Германию, Нидерланды, Индию, Бельгию, Норвегию, ОАЭ, Польшу и многие другие. "Оппенгеймер" также является лучшим фильмом Кристофера Нолана за пределами франшизы о Темном рыцаре на 61 рынке, включая Мексику, Бразилию, Индонезию, Центральную Америку и Филиппины.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
11 августа 2023, 22:45
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рад за Нолана. Я думал дальше 400 не уйдет, так как конкуренция + год провалов + кино не экшн боевик

Etan (Зритель), постов: 1384
11 августа 2023, 15:49
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Евгений S.h. писал(а) 11 августа 2023, 12:44
Где-то сейчас Том Круз сидит такой и недоумевает: "Why?":)
Пришла карма за прошлогодний триумф

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
11 августа 2023, 12:44
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Где-то сейчас Том Круз сидит такой и недоумевает: "Why?":)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
11 августа 2023, 12:41
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 11 августа 2023, 9:49
Солидно! Прям интересно конечный результат. Ну лярд будет, а сколько сверху?
Миллиард мог бы быть, если бы Нолан отказался от обнажённой Булочки Пью:)

Наруганг (Критик), постов: 4458
11 августа 2023, 12:04
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Новый способ рубит капусту, выставляеш два фильма в один день и создаёш мемы:)


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23467
11 августа 2023, 10:42
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Больше студии не будут обижать Нолана, как Уорнеры)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
11 августа 2023, 10:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 11 августа 2023, 10:39
Отметка в 800 будет бита, но даже 900 я думаю не возьмёт!
Но и так результат отличный. Я рад за Криса и компанию

DarkKnight77 (Критик), постов: 8218
11 августа 2023, 10:39
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Etan писал(а) 11 августа 2023, 10:19
Скорее всего выступит на уровне Начала 820-850 млн. по итогам, но нельзя исключать вероятность, что до миллиарда таки ...
Отметка в 800 будет бита, но даже 900 я думаю не возьмёт!

Etan (Зритель), постов: 1384
11 августа 2023, 10:19
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
yrenson писал(а) 11 августа 2023, 9:49
Солидно! Прям интересно конечный результат. Ну лярд будет, а сколько сверху?
Скорее всего выступит на уровне Начала 820-850 млн. по итогам, но нельзя исключать вероятность, что до миллиарда таки может добраться.

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
11 августа 2023, 10:12
Аватарка пользователя Andrew
yrenson писал(а) 11 августа 2023, 9:49
Солидно! Прям интересно конечный результат. Ну лярд будет, а сколько сверху?
Миллиард вряд ли:)