px

Вдова Элвиса Пресли разрыдалась на премьере фильма "Присцилла"

05.09.2023 11:56
Вдова Элвиса Пресли разрыдалась на премьере фильма Присцилла

Мелодрама Софии Копполы удостоилась семиминутных оваций в Венеции

Вдова Элвиса Пресли Присцилла Пресли была настолько растрогана на премьере фильма "Присцилла" на Венецианском кинофестивале, что не смогла сдержать слез. 78-летняя актриса был явно тронута фильмом в понедельник вечером, 4 сентября 2023 года, в Италии, когда зрители на Лидо взорвались семиминутными овациями после просмотра инди-фильма студии A24. Режиссер и сценарист София Коппола и Присцилла Пресли присутствовали на премьере вместе с Кэйли Спэни и Джейкобом Элорди, исполнителями ролей Присциллы и Элвиса. Актерам было дано разрешение от Гильдии киноактеров США для продвижения фильма в условиях забастовки.

Вслед за фильмом База Лурмана "Элвис", премьера которого состоялась в кинотеатрах в 2022 году, София Коппола представила свою версию короля рок-н-ролла в лице Джейкоба Элорди. В ее драме образ легендарного исполнителя далек от лестного - этот Элвис пристрастился к снотворному, выходит из себя и пытается контролировать какую одежду носит его девушка, пока он ей изменяет.

"Присцилла" основана на автобиографии Присциллы Пресли "Элвис и я", которую София Коппола адаптировала лично. Фильм рассказывает о жизни Присциллы и ее романе с королем рок-н-ролла, начиная с ее ранних лет, когда она была подростком, а Элвис проходил военную службу в Западной Германии, и заканчивая ее прибытием в Грейсленд. В прокат фильм выйдет 27 октября 2023 года.

Что рассказала Присцилла Пресли о начале романа с Элвисом Пресли?

Присутствовавшая на пресс-конференции фильма Присцилла Пресли, эмоционально ответила на вопрос о том, каково было влюбиться в Элвиса в возрасте 14 лет. "Очень трудно сидеть и смотреть фильм о себе, о своей жизни, о своей любви. София проделала потрясающую работу. Она сделала свою домашнюю работу, мы поговорили пару раз, и я действительно выложила ей все, что могла. Моим родителям было очень трудно понять, почему Элвис так заинтересовался мной. Я думаю, потому, что я была больше похожа на слушателя. В Германии Элвис изливал мне душу по всем вопросам: делился своими страхами, надеждами, говорил о потере матери, с которой он так и не смог смириться. И я была тем человеком, который действительно сидел рядом, чтобы выслушать и утешить его. Это действительно было нашей связью. Несмотря на то, что мне было 14 лет, на самом деле я был немного старше в жизни - не в цифрах. В этом и была привлекательность. Люди думают: "О, это был секс". Нет, это было не так. У меня никогда не было с ним секса. Он был очень добрым, очень мягким, очень любящим, но он также уважал тот факт, что мне было всего 14 лет. Мы больше сходились во взглядах, и таковы были наши отношения".

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 12
Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
5 сентября 2023, 14:33
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 5 сентября 2023, 14:28
звэрь
:)))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
5 сентября 2023, 14:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 сентября 2023, 14:20
Депп тоже был смазливым в молодости. А теперь посмотри его рекламу Dior :)
звэрь

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
5 сентября 2023, 14:20
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 5 сентября 2023, 13:43
смазливый смазливому рознь) Вон, Лоу уж насколько в молодости смазливым был, и что?)
Депп тоже был смазливым в молодости. А теперь посмотри его рекламу Dior :)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
5 сентября 2023, 14:19
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 5 сентября 2023, 13:43
смазливый смазливому рознь) Вон, Лоу уж насколько в молодости смазливым был, и что?)
Ну может и эти станут брутальнее с возрастом, я ж ничего не говорю) Просто пока они такие.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7247
5 сентября 2023, 13:51
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
CheChen писал(а) 5 сентября 2023, 12:00
Что-то в этой картине значит есть. София созрела как в возрасте, так и в постановке.
Быть может просто ностальгия? Жизнь бурлила и переливалась красками,а потом бац! И всё кончено.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
5 сентября 2023, 13:43
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 сентября 2023, 13:24
Да оба они такие)
смазливый смазливому рознь) Вон, Лоу уж насколько в молодости смазливым был, и что?)

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
5 сентября 2023, 13:24
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 5 сентября 2023, 12:31
Да? Шаламе вот смазлив, хотя...
Да оба они такие)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
5 сентября 2023, 12:31
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 сентября 2023, 12:10
Ой нет, слишком смазлив
Да? Шаламе вот смазлив, хотя...

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 6000
5 сентября 2023, 12:10
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 5 сентября 2023, 12:05
А кто не украшает?))) Но посмотреть интересно, Коппола мл. классно снимает) И Элорди мне нравится. Надо его в Бонды, ...
Ой нет, слишком смазлив

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25409
5 сентября 2023, 12:05
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 5 сентября 2023, 12:00
Сдается мне Присцилла очень приукрасила себя в автобиографии; поэтому какой-то непредвзятости от фильма ждать ...
А кто не украшает?))) Но посмотреть интересно, Коппола мл. классно снимает) И Элорди мне нравится. Надо его в Бонды, фактурен)