px

Автор "Хранителей" отдаст свои деньги движению Black Lives Matter

14.09.2023 16:57
Автор Хранителей отдаст свои деньги движению Black Lives Matter

Алан Мур назвал современные кинокомиксы "упадком" кинематографа

Алан Мур объявил, что изменил свой подход к распределению авторских отчислений за фильмы и телесериалы, основанные на его произведениях - теперь DC Comics будет перенаправлять их в фонд Black Lives Matter.

Когда автора легендарных комиксов "Хранители", ""V" значит Вендетта", "Бэтмен: Убийственная шутка" и "Лига выдающихся джентльменов" спросили, правдивы ли сообщения о том, что все деньги, которые он зарабатывает на фильмах и телесериалах, он делит между сценаристами и другими креативщиками, писатель ответил: "Я больше не хочу делиться с ними. Что касается последних фильмов, то я на самом деле не чувствую, что они придерживались того, что, как я предполагал, было их первоначальными принципами. Поэтому я попросил DC Comics направить все деньги от любых будущих телесериалов или фильмов в Black Lives Matter".

Автор недавно вышедшего в печать сборника рассказов "Иллюминации" сказал, что того, что больше всего привлекало его в комиксах прошлого, "больше нет". "Теперь они называются "графическими романами", что звучит утонченно, и вы можете запросить за них гораздо больше, - добавил он. - Эти невинные, изобретательные и наделенные богатым воображением супергеройские персонажи 40-х, 50-х и 60-х годов перерабатываются для современной аудитории, как если бы они были пищей для взрослых".

Отношение Алана Мура к современным экранизациям комиксов

Алан Мур добавил, что его не интересуют деньги и он живет спокойной жизнью в Нортгемптоне, Англия. В прошлом он открыто заявлял, что не согласен с экранизациями своих работ и крайне критически относится к современным фильмам о супергероях, которые он однажды назвал "упадком" кинематографа и "в какой-то степени культуры". В прошлогоднем интервью он сказал, что продолжающаяся любовь взрослых к фильмам о супергероях - это "инфантилизация", которая может стать "предвестником фашизма".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 37
Fox Mulder (Критик), постов: 1709
15 сентября 2023, 12:47
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
CheChen писал(а) 15 сентября 2023, 0:47
Процесс вымирания Европы давно в запущенном состоянии и печально, что они не стараются решить это самостоятельно, ...
В истории Европы были времена гораздо хуже сегодняшних, чего только стоит чума в средние века, а какой там был уровень жизнь до конца 19 века? Это же жесть. Жили как современная Африка.

Intaler (Киноман), постов: 8889
15 сентября 2023, 7:58
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 15 сентября 2023, 7:43
Кто я такой, чтобы решать, что должно быть на континенте, где я сам бывал лишь раз))

Просто говорю, многие уезжают ...
Когда Илон Маск построит жилище на Марсе - многие будут уезжать туда с нашей планеты.
Просто политики довели до нового понятия - экстраверт
А из Африки бегут по другой причине

Regolas (Критик), постов: 10866
15 сентября 2023, 7:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Intaler писал(а) 15 сентября 2023, 7:30
В Африке должна быть демократия?)
Кто я такой, чтобы решать, что должно быть на континенте, где я сам бывал лишь раз))

Просто говорю, многие уезжают оттуда не просто так и пока нет причин думать, что что-то изменится.

Intaler (Киноман), постов: 8889
15 сентября 2023, 7:31
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 15 сентября 2023, 7:30
В Африке должна быть демократия?)
Последний раз там строили Пирамиды

Intaler (Киноман), постов: 8889
15 сентября 2023, 7:30
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Regolas писал(а) 15 сентября 2023, 7:27
На Африку, её диктаторов и глав захвативших власть военных хунт, которые сидят уже десятки лет, нельзя бухтеть, ...
В Африке должна быть демократия?)


Regolas (Критик), постов: 10866
15 сентября 2023, 7:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 15 сентября 2023, 0:33
Всё возможно. Они хоть и не войной, но едут в Европу массово рискуя своими жизнями. Их всегда будет туда тянуть, ...
На Африку, её диктаторов и глав захвативших власть военных хунт, которые сидят уже десятки лет, нельзя бухтеть, они ведь за свободу, против империалистической колониальной гегемонии Запада!

А вообще, это реально политика, не надо её тут...

drakula (Критик), постов: 31095
15 сентября 2023, 6:46
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Он всегда ненавидел кино, особенно кино по его комиксам. Так что неудивил

drakula (Критик), постов: 31095
15 сентября 2023, 6:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Эти невинные, изобретательные и наделенные богатым воображением супергеройские персонажи 40-х, 50-х и 60-х годов перерабатываются для современной аудитории, как если бы они были пищей для взрослых" - говорит человек который буквально сам и придумал делать взрослыми комиксы про незаурядных героев в трико из 40-х, 50-х, 60-х

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11325
15 сентября 2023, 5:03
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Он что, не в курсе, на что спускаются там деньги?)

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1127
15 сентября 2023, 2:42
Аватарка пользователя Язон ДинАльт
Больше 14 лет на сайте
14
Как это своевременно и актуально. Ложка хороша к обеду.