px

Уилл Смит рассказал о сиквеле фильма "Я - легенда"

03.12.2023 12:53
Уилл Смит рассказал о сиквеле фильма Я - легенда

Уилл Смит уточнил, на каком материале будет базироваться сиквел "Я - легенда"

Уилл Смит примет участие в создании сиквела фантастического фильма "Я - легенда", в котором главную роль исполнит звезда боксерской драмы "Крид" Майкл Б. Джордан. Звезда оригинальной ленты подтвердил эту информацию, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в рамках Кинофестиваля Красного Моря в Саудовской Аравии.

По словам Уилла Смита, "уже завтра у него состоится телефонный разговор с Майклом Б. Джорданом, в процессе которого они обсудят детали проекта". Он также подтвердил, что продолжение будет базироваться не на театральной версии фильма "Я - легенда" в финале которой герой Уилла Смита погибает в схватке с нежитью, а не DVD-версии картины, в которой была продемонстрирована альтернативная концовка.

Недавно режиссер фильма "Я - легенда" Френсис Лоуренс обсудил альтернативный финал картины в подкасте “Happy Sad Confused”. По признанию постановщика, лица, принимавшие решение относительно финала, опасались, что смерть персонажа Уилла Смита может стать слишком печальным завершением фильма, и люди уйдут из кинотеатров разочарованными. Однако сам Френсис Лоуренс отмечал, что его устроил бы любой вариант.

Фильм "Я - легенда" был успешен в прокате

Экранизация романа Ричарда Мэтисона была выпущена в прокат в 2007 году. При бюджете в 150 миллионов долларов, значительная часть которого была потрачена на создание эффекта безлюдных улиц Нью-Йорка, проект собрал в прокате почти 600 миллионов долларов.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 28
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
3 декабря 2023, 19:13
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 декабря 2023, 13:19
Это как раз классический случай высасывания сиквела из пальца исключительно ради денег:) Но все посмотрят, конечно:)
Не так много нынче фильмов уровня "Я - легенда" и "Война миров Z" выходят, а то и бывает вовсе не выходят..

darkwhite (Критик), постов: 31336
3 декабря 2023, 19:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Fox Mulder писал(а) 3 декабря 2023, 13:49
Надо снять ремейк, будет называться "Я - куколд", в главных ролях: Уилл Смит, Джада Пинкетт Смит и ее любовник.
- Уже в гримерке - Эрен Йегер

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
3 декабря 2023, 15:10
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Fox Mulder писал(а) 3 декабря 2023, 14:51
Вместе с ними уходит) Что бы позырить)
тема куколдизма в юморе теперь будет жить вечно

Fox Mulder (Критик), постов: 1709
3 декабря 2023, 14:51
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 3 декабря 2023, 13:56
:)) В конце Смит отпускает Джаду к Любовнику?:)
Вместе с ними уходит) Что бы позырить)

Etan (Зритель), постов: 1384
3 декабря 2023, 14:41
Аватарка пользователя Etan
Больше 5 лет на сайте
5
Сиквел актуально было сделать году в 2010, когда и первый фильм был на слуху и на Уилла Смита был зрительский спрос и концепция незаезжена. Кто на него пойдёт сейчас, после Ласт оф ас, Войны миров Z, Ходячих мертвецов и кучи других похожих концептов?


John23 (Критик), постов: 25910
3 декабря 2023, 14:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alexander N. писал(а) 3 декабря 2023, 13:54
Да давайте уже продолжение, сколько можно ждать
И еще как по мне Смит, еще во многих сиквелах снимется после ...
"После нашей эры", "Дикий, дикий Запад":)

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
3 декабря 2023, 14:01
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
А главный "куколд" Голливуда может и всечь

Бекинсейл (Зритель), постов: 3408
3 декабря 2023, 13:59
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
John23 писал(а) 3 декабря 2023, 13:56
:)) В конце Смит отпускает Джаду к Любовнику?:)
это жоско смешно
не комментирую)

John23 (Критик), постов: 25910
3 декабря 2023, 13:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fox Mulder писал(а) 3 декабря 2023, 13:49
Надо снять ремейк, будет называться "Я - куколд", в главных ролях: Уилл Смит, Джада Пинкетт Смит и ее любовник.
:)) В конце Смит отпускает Джаду к Любовнику?:)

Alexander N. (Зритель), постов: 125
3 декабря 2023, 13:54
Аватарка пользователя Alexander N.
Больше 9 лет на сайте
9
Да давайте уже продолжение, сколько можно ждать
И еще как по мне Смит, еще во многих сиквелах снимется после пощечины)))))
Я робот, Хэнкок, ЛЮДИ В ЧЕРНОМ и т.д.