px

Роберт Дауни мл. не вернется к роли Железного человека

04.12.2023 10:35
Роберт Дауни мл. не вернется к роли Железного человека

Исполнитель роли Железного человека Роберт Дауни мл. покинул киновселенную Марвел навсегда

Роберт Дауни мл. не вернется к роли Железного человека в кинематографической вселенной Марвел. Такое заявление сделал глава студии Кевин Файги, комментируя дальнейшие планы по развитию экранизаций комиксов и слухи о возможном возвращении оригинальной команды Мстителей.

По словам Кевина Файги, история Тони Старка была завершена на очень высокой ноте. "Мы все очень усердно работали над этим в течение многих лет, и мы не хотим каким-нибудь волшебным образом отменить это", - рассказал он.

Кевин Файги также припомнил, что владельцы студии Марвел сомневались в том, что Роберту Дауни мл. можно доверить роль Тони Старка, и только он и режиссер Джон Фавро решительно отстаивали кандидатуру актера. Основной причиной недовольства были проблемы с законом, которые были у Роберта Дауни мл. в прошлом.

"Я не очень склонен к тому, чтобы пробивать стены головой, скорее, я предпочитаю более медленный, но верный путь серьезной аргументации своей позиции и пытаюсь объяснить людям, почему мы должны двигаться именно в этом направлении, а не в каком-то ином", - вспомнил Кевин Файги, говоря о защите кандидатуры Роберта Дауни мл.

Киновселенная Марвел стала самой успешной франшизой в истории

Благодаря усилиям Роберта Дауни мл. и прочих участников экранизаций комиксов за первые 10 лет MCU заняла лидирующую позицию в рейтинге кинематографических франшизы, обогнав "Звездные войны". К 2023 году общие сборы фильмов, входивших в киновселенную, превысили 29 миллиардов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 57
yrenson (Киноакадемик), постов: 7259
6 декабря 2023, 1:33
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
intvindet писал(а) 5 декабря 2023, 23:34
И куда же подевались продукция Марвел ? В следующем году, отправились в круиз, взяли перерыв наслаждаться славой ...
Ну,история же циклична. Ещё в конце прошлого века,основными супергероями были Бэтс и Супс. Популяризация была самой высокой.Фильмы, мультфильмы, игры, разные пародии. Кстати,на Хэллоун костюмы были популярны. Разные подрожатели и т.д. Марвел прощупали почву "пауками"... И тут,появляется персонаж, которого Ли придумал под "синий" спор и свертухана сшибает "корону";) За относительно короткое время,даже не перетянули,а отняли одеяло)Что было дальше мы знаем. Если у Ганна не получится вернуть интерес и самого зрителя, то тут уже аминь.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
5 декабря 2023, 23:34
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 декабря 2023, 10:36
В мире кинокомиксов есть Марвел и все остальные, а среди исполнителей ролей Супергероев есть Роберт Дауни мл. ...
И куда же подевались продукция Марвел ? В следующем году, отправились в круиз, взяли перерыв наслаждаться славой или готовятся выйти на олимп. Как получилось, что "все остальные" остались в 2024 году. Бравировать кассовыми достижениями, которые были пять лет назад, просто манифик. Иногда вы конечно способны рассмешить, но уже сильно фальшиво получается)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8224
5 декабря 2023, 20:00
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 5 декабря 2023, 18:14
Т.е., если бы Чёрная Пантера был бы белым, а Ваканда располагалась на другом континенте, то с таким же сюжетом и ...
Конечно же нет

DarkKnight77 (Критик), постов: 8224
5 декабря 2023, 19:58
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 5 декабря 2023, 17:59
Всё верно. Но опять же, всё это никак не умоляет заслуги каждой из сторон перед кинематографом. У каждого свои преимущества ...
Так никто и не спорит, просто я за честность

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
5 декабря 2023, 19:19
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 5 декабря 2023, 18:24
Не знаю, мне в основном всё норм. Даже пофиг было что в России опять снег и Ванька бутылку водки за раз выпивает. ...
Да не, фильм нормальный, мне тоже нравится. Но, видимо, не так сильно, как тебе:)


John23 (Критик), постов: 25911
5 декабря 2023, 18:24
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 5 декабря 2023, 18:12
Я, наверное, так сильно не сокрушался бы по поводу клюквы, если бы сиквел ещё и не был бы таким неровным:)
Не знаю, мне в основном всё норм. Даже пофиг было что в России опять снег и Ванька бутылку водки за раз выпивает. Зато без попугайчика работать отказывался и софт взламывал за три секунды:) Экшен норм, графон норм, монолог Говарда трогал и Натаха в конце нормально всех раскидала, правда не без помощи Хэппи.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
5 декабря 2023, 18:15
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 5 декабря 2023, 18:09
"Мы" - это мы:)
Мы - Веном;))

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
5 декабря 2023, 18:14
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 декабря 2023, 18:07
Кто эти мифические "мы"?:) мы знаем лишь факты, которые я и перечислил:) Остальное - это просто теории заговора:)
Т.е., если бы Чёрная Пантера был бы белым, а Ваканда располагалась на другом континенте, то с таким же сюжетом и сценарием его всё равно бы номинировали, да?)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11326
5 декабря 2023, 18:12
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 5 декабря 2023, 18:04
Мне сиквел "Железного человека" даже больше первого понравился.
Я, наверное, так сильно не сокрушался бы по поводу клюквы, если бы сиквел ещё и не был бы таким неровным:)

John23 (Критик), постов: 25911
5 декабря 2023, 18:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 декабря 2023, 18:07
Кто эти мифические "мы"?:) мы знаем лишь факты, которые я и перечислил:) Остальное - это просто теории заговора:)
"Мы" - это мы:)