px

Роберт Дауни мл. поблагодарил "тяжелое детство и ветеринара" за "Оскар"

11.03.2024 08:05
Роберт Дауни мл. поблагодарил тяжелое детство и ветеринара за Оскар

Звезда фильма "Оппенгеймер" Роберт Дауни мл. впервые получил премию "Оскар"

Звезда фильма "Оппенгеймер" Роберт Дауни мл. получил свою первую награду Американской Киноакадемии - "Оскар 2024". Поднявшись на сцену для получения награды, актер поблагодарил "свое трудное детство".

“Я хотел бы в первую очередь поблагодарить свое ужасное детство и Киноакадемию, причем, именно в таком порядке”, - съязвил Роберт Дауни мл. в начале своего выступления. - Я также хотел бы поблагодарить моего ветеринара, я имею в виду жену, Сьюзан Дауни, вон там. Она нашла мне рычащего питомца-спасателя, и ты вернул меня к жизни своей любовью. Вот почему я здесь".

Лишь потом актер обратился со словами похвали к своим коллега по "Оппенгеймеру". "Раскрою вам мой маленький секрет. Я нуждалась в этой работе больше, чем она нуждалась во мне. Крис знал это. Эмма позаботилась о том, чтобы окружить меня одними из величайших актеров и съемочной группой всех времен - Эмили, Киллиан. Это было фантастически", - добавил Роберт Дауни мл.

Фильм "Оппенгеймер" получил семь премий "Оскар 2024"

Картина, которую снял Кристофер Нолан, завоевала больше всего наград на церемонии Американской Киноакадемии и была признана лучшим фильмом прошедшего года. Полный список ее побед можно увидеть https://oscar.kinonews.ru/2024/. Напомним, что ранее Роберт Дауни мл. претендовал на "Оскар" за роль в фильме "Чаплин".



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
11 марта 2024, 19:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и удивительно, что многие не знали что у него не было оскара. всех забанить на год как наказание

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
11 марта 2024, 19:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
этот оскар один (если не единственный) из самых скучных за всю историю) по сути, все победители были известны.
что касается Роба, то он единственный за кого я "болел", реально, чел уже давно заслужил

Jon Smith (Критик), постов: 1524
11 марта 2024, 12:49
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 11 марта 2024, 12:46
Не, это было во вступительном монологе. Он еще не получил Оскар
Видимо я пропустил этот момент.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73252
11 марта 2024, 12:46
Аватарка пользователя Andrew
Jon Smith писал(а) 11 марта 2024, 12:42
Врезать Кимелу леща надо было! Оскар есть, что уже терять. Будь как Уилл Смит. Решай сразу и быстро.
Не, это было во вступительном монологе. Он еще не получил Оскар

Текстолит (Критик), постов: 60584
11 марта 2024, 12:43
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2024, 12:40
Было видно, во время шутки он не знал, как отреагировать
Видать за собственные жизненные ошибки очень стыдно.


Jon Smith (Критик), постов: 1524
11 марта 2024, 12:42
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 11 марта 2024, 12:40
Было видно, во время шутки он не знал, как отреагировать
Врезать Кимелу леща надо было! Оскар есть, что уже терять. Будь как Уилл Смит. Решай сразу и быстро.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73252
11 марта 2024, 12:40
Аватарка пользователя Andrew
Текстолит писал(а) 11 марта 2024, 12:40
Почему , выйдя на сцену он поблагодарил "свое прошлое". Из минусов создал плюсы)Типа ...ну такое бывает, по чему ...
Было видно, во время шутки он не знал, как отреагировать

Текстолит (Критик), постов: 60584
11 марта 2024, 12:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 11 марта 2024, 12:31
Кстати, Дауни явно оскорбила шутка Джимми Киммела про наркотики и его треугольный пенис
Почему , выйдя на сцену он поблагодарил "свое прошлое". Из минусов создал плюсы)Типа ...ну такое бывает, по чему , я тут и стою)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73252
11 марта 2024, 12:31
Аватарка пользователя Andrew
Кстати, Дауни явно оскорбила шутка Джимми Киммела про наркотики и его треугольный пенис

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23474
11 марта 2024, 12:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Его комедийный перфоманс в Солдатах неудачи уступил антагонисту главного героя в фильме Нолана. Теперь его роль Льюиса Штраусса, антагониста Оппенгеймера принесла ему победа, где основными конкурентами были комедийные роли (Гослинг и Руффало)
Вообще Роберт человек удивительной судьбы. Могла ли Сьюзен 20 лет назад поверить, что вчерашний наркоман станет одним из самых успешных актеров своего поколения и обладателем Оскара ? Черт его знает. Но та поддержка, которую он получил, я думаю, сыграла немалую роль