px

Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде "фашистский тоталитаризм"

23.04.2024 11:05
Сценарист Дэвид Мэмет нашел в Голливуде фашистский тоталитаризм

Знаменитый сценарист резко раскритиковал требования по этническому и сексуальному разнообразию

Легендарный голливудский сценарист Дэвид Мэмет назвал "фашистским тоталитаризмом" новые голливудские правила, касающиеся этнического, гендерного и сексуального разнообразия в производстве фильмов и сериалов.

“DEI (diversity, equity and inclusion) - это мусор. Здесь нет места индивидуальной инициативе”, - сказал Дэвид Мамет в интервью по поводу выхода его мемуаров, в которых отражен генезис Голливуда за последние несколько десятков лет. Хотя сценарист и признал, что дискриминация годами не позволяла отдельным группам полноценно участвовать в создании кинопродукции, он считает, что маятник качнулся слишком далеко в противоположном направлении.

Дэвид Ммет, не стесняясь в выражениях, говорил о "транссексуалах" и выступил категорически против "гендерно нейтральных туалетов". “Это политизирует обычную выделительную функцию человека”, - отметил он, добавив, что видит "масштабные атаки на свободу слова в США".

Дэвид Мэмет написал сценарии ко множеству знаменитых фильмов

В активе сценариста такие заметные голливудские картины, как "Плутовство", "На грани", "Ганнибал", "Неприкасаемые" и многие другие. Он также был автором сценария одной из лучших церемоний вручения премий "Оскар" в 2002 году.

Источник новости: LA Times


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 24
Jon Smith (Критик), постов: 1537
23 апреля 2024, 21:38
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Веном писал(а) 23 апреля 2024, 21:36
)))))))))))

Я смотрел Ганнибал - хороший. На грани тоже...)
Молодцом

Веном (Критик), постов: 783
23 апреля 2024, 21:36
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Jon Smith писал(а) 23 апреля 2024, 21:33
Я понял....это ваши любимые. Все остальное не катит.
)))))))))))

Я смотрел Ганнибал - хороший. На грани тоже...)

Jon Smith (Критик), постов: 1537
23 апреля 2024, 21:33
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Веном писал(а) 23 апреля 2024, 21:28
ну это же не Матрица, Гарри Поттер или Гладиатор...
Я понял....это ваши любимые. Все остальное не катит.

Веном (Критик), постов: 783
23 апреля 2024, 21:28
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Jon Smith писал(а) 23 апреля 2024, 21:19
Ну это скорее для вас
ну это же не Матрица, Гарри Поттер или Гладиатор...

Jon Smith (Критик), постов: 1537
23 апреля 2024, 21:19
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Веном писал(а) 23 апреля 2024, 21:14
середнячки...
Ну это скорее для вас


Веном (Критик), постов: 783
23 апреля 2024, 21:15
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 23 апреля 2024, 15:45
Это для тех, кто не любит кино разве что
он же не написал сценарии к Гарри Поттеру, Матрице, Голодным играм, Гладиатору и т.д...

(я люблю кино)...

Веном (Критик), постов: 783
23 апреля 2024, 21:14
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Jon Smith писал(а) 23 апреля 2024, 15:49
Неприкасаемые, Ганнибал, На грани.........это ОТЛИЧНЫЕ фильмы.
он же не написал сценарии к Гарри Поттеру, Матрице, Голодным играм, Гладиатору и т.д....

Веном (Критик), постов: 783
23 апреля 2024, 21:14
Аватарка пользователя Веном
Больше 6 лет на сайте
6
Jon Smith писал(а) 23 апреля 2024, 15:49
Неприкасаемые, Ганнибал, На грани.........это ОТЛИЧНЫЕ фильмы.
середнячки...

098 (Киноман), постов: 1043
23 апреля 2024, 18:47
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
Jon Smith писал(а) 23 апреля 2024, 15:49
Неприкасаемые, Ганнибал, На грани.........это ОТЛИЧНЫЕ фильмы.
С Неприкасаемыми я бы поспорил.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
23 апреля 2024, 18:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
проснулся)