px

Сиквел "Кунг-фу Панды" обрушил акции студии DreamWorks

31.05.2011 18:41
Сиквел Кунг-фу Панды обрушил акции студии DreamWorks

Слабый старт анимационного фильма вызвал падение цены на акции компании

Слабый старт в Северной Америке мультфильма "Кунг-фу Панда 2" привел к значительному падению стоимости акций студии DreamWorks Animation. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, она достигла своего минимума за последние два года - 23,09 доллара за акцию.

Напомним, что за длинные выходные, связанные с Днем памяти в США, картина заработала на родине лишь 68 миллионов долларов. Еще 57 миллионов проект собрал за пределами Северной Америки.

Эксперты не сомневаются в окупаемости фильма, так как его бюджет составляет 150 миллионов долларов, а анимационные проекты отличаются повышенной "живучестью".

Однако студия DreamWorks Animation, несомненно, рассчитывала на более горячий прием со стороны зрителей. Причиной столь слабого старта стало и не совсем удачное соседство в прокате и ошибки в продвижении и позиционировании проекта.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 16
anika (Зритель), постов: 933
1 июня 2011, 19:34
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
так жаль и мультик и компанию

Gordasha (Критик), постов: 861
1 июня 2011, 12:57
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Жаль панду! Хороший мультик же!)

Наруганг (Критик), постов: 4458
31 мая 2011, 22:20
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
LILY07 писал(а) 31 мая 2011, 21:18
Получается на данный момент америкосам понравился только Мальчишник(((((((((!Куда странна катится.
ДА, не говори. Куда катиться мир, что будет будущем? надо остановить все это!!

LILY07 (Зритель), постов: 616
31 мая 2011, 21:18
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Получается на данный момент америкосам понравился только Мальчишник(((((((((!Куда странна катится.

123456789 (Критик), постов: 13930
31 мая 2011, 20:20
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
мишка погажет еще свое истинное кун фу, еще не время -))))


Andrew (Главный редактор), постов: 73247
31 мая 2011, 19:59
Аватарка пользователя Andrew
THX писал(а) 31 мая 2011, 19:49
Нифига не тяжеловато!
На комикконе творилось немыслимое на презентации Фонаря!!!
Но маркетинг у фильма тоже хуже некуда.

THX (Критик), постов: 13980
31 мая 2011, 19:49
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
A L I E N писал(а) 31 мая 2011, 19:34
Тяжеловато будет "Зелёному фанарю" против "Супер 8".
Нифига не тяжеловато!
На комикконе творилось немыслимое на презентации Фонаря!!!

A L I E N (Киноман), постов: 808
31 мая 2011, 19:40
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
FreddyFred писал(а) 31 мая 2011, 19:38
Трансформеры порвут всех
Не сомневаюсь.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
31 мая 2011, 19:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
A L I E N писал(а) 31 мая 2011, 19:34
Тяжеловато будет "Зелёному фанарю" против "Супер 8".
Трансформеры порвут всех

A L I E N (Киноман), постов: 808
31 мая 2011, 19:34
Аватарка пользователя A L I E N
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OII писал(а) 31 мая 2011, 19:29
+ зеленый фанарь
Тяжеловато будет "Зелёному фанарю" против "Супер 8".