px

Скончался создатель спецэффектов "Кинг Конга"

02.06.2011 11:49
Скончался создатель спецэффектов Кинг Конга

Знаменитый Гарри Рэдмонд младший умер на 102 году жизни

В США в возрасте 101 года скончался один из пионеров индустрии спецэффектов Гарри Редмонд мл. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Его карьера началась на студии RKO Radio Pictures в конце 20-х годов прошлого века. В активе Гарри Рэдмонда младшего специальные эффекты к таким знаменитым голливудским фильмам, как "Кинг Конг" (1933 год), "Гибель Помпеи" (1935 год), "Тайная жизнь Уолтера Митти" (1947 год) и другим картинам, которые ныне считаются классикой.

Рэдмонд работал с известнейшими режиссерами, вроде Фрэнка Капры, Орсона Уэллса, Фрица Лэнга и так далее.

Несмотря на столь внушительный послужной список, Гарри Редмонд младший при жизни не был удостоен престижных национальных кинопремий.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 9
anika (Зритель), постов: 933
7 июня 2011, 18:41
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
так жаль

Gordasha (Критик), постов: 861
2 июня 2011, 16:44
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Оболдеть!!!)) Если он до конца жизни был в норме и например всю жизнь увлекался кино и смотрел его! То с каким же интересом он наблюдал за прогрессом!))
Вы представьте! Начал работать со спецэфектами в конце 20 годов!)) И например недавно мог глянуть Трансформеров например!))) Вот это класс!))) Знать бы чем он всю жизнь занимался, надо про него в интернете что нибудь накопать)

Uncle Sam (Киноман), постов: 453
2 июня 2011, 14:14
Аватарка пользователя Uncle Sam
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Теперь его спецэффекты кажутся смехотворными. Хотя, когда Кэмерону будет 101 год, я думаю, и Аватар станет жутким ретро.

Mia (Критик), постов: 1928
2 июня 2011, 13:47
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LastGame писал(а) 2 июня 2011, 13:40
101 год, та ну на..., *живи быстро, умри молодым*
И оставь после себя красивый труп ;)

UnrealTouch (Киноман), постов: 1395
2 июня 2011, 13:40
Аватарка пользователя UnrealTouch
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
101 год, та ну на..., *живи быстро, умри молодым*

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 июня 2011, 12:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zelyonka писал(а) 2 июня 2011, 12:00
Ага. Ему уже все равно. Людей надо ценить при жизни.
з.ы. 101год - круто.
Переплюнем

mr_a88 (Зритель), постов: 339
2 июня 2011, 12:18
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
Zelyonka писал(а) 2 июня 2011, 12:00
Ага. Ему уже все равно. Людей надо ценить при жизни.
з.ы. 101год - круто.
Согласна, но в жизни бывает все наоборот. Не умеем ценить,то что имеем.Печально.
Представляю, какое для него было удивление, увидеть модернизацию того,что он делал в свое время. Точнее сказать, спецэффекты 20-х годов и настоящего времени.

Mia (Критик), постов: 1928
2 июня 2011, 12:00
Аватарка пользователя Mia
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
mr_a88 писал(а) 2 июня 2011, 11:55
кинематограф должен помнить таких людей.
Ага. Ему уже все равно. Людей надо ценить при жизни.
з.ы. 101год - круто.

mr_a88 (Зритель), постов: 339
2 июня 2011, 11:55
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
кинематограф должен помнить таких людей.