px

Компания Стэна Ли подала в суд на создателей "Конана-варвара"

23.08.2011 21:44
Компания Стэна Ли подала в суд на создателей Конана-варвара

Stan Lee Media Inc. требует возвращения прав на персонажа и доходы от проката

Компания Stan Lee Media Inc., основателем которой был легендарный создатель популярных комиксов Стэн Ли, подала иск в окружной суд Калифорнии с требованием вернуть ей все права на Конана и с претензией на доходы от проката недавно вышедшего фильма "Конан-варвар".

Претязания истцов основываются на следующих аргументах. Стэн Ли основал компанию в конце 90-х годов прошлого века и поручил ей от своего имени распоряжаться всеми его супергероями. В 2000 году Stan Lee Media Inc. действительно приобрела права на Конана, но годом позже фирма обанкротилась. Воспользовавшись моментом один из менеджеров, не уполномоченный на это владельцами, передал права на киммерийского воина компании Conan Sales Co. Истцы считают эту сделку незаконной.

В 2010 году Stan Lee Media Inc. была реорганизована и вновь зарегистрирована в Колорадо. С тех пор она пытается вновь собрать принадлежавшую ей интелектуальную собственность.

Нынешний владелец Конана - Paradox Entertainment пока не комментирует ситуацию. Отметим, что сам Стэн Ли сейчас не имеет никакого отношения к Stan Lee Media Inc.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 20
ART009UR (Зритель), постов: 4296
24 августа 2011, 0:13
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
И правильно сделал Стэн Ли,нечего перекручивать образы надо так как в книжке или как в первом конане:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
24 августа 2011, 0:12
Аватарка пользователя Andrew
Anas_Tac писал(а) 24 августа 2011, 0:00
пипец:) а то он не слышал новость о том, что фильм Конан выходит?)) нет, надо подать в суд, когда картина начала собирать, ...
А может, хоть кто-то попытается прочесть новость до конца?:)

KOJI9IH (Новичок), постов: 11
24 августа 2011, 0:08
Аватарка пользователя KOJI9IH
Anas_Tac писал(а) 24 августа 2011, 0:00
пипец:) а то он не слышал новость о том, что фильм Конан выходит?)) нет, надо подать в суд, когда картина начала собирать, ...
Так в этом и весь прикол!

Anas_Tac (Киноман), постов: 2327
24 августа 2011, 0:00
Аватарка пользователя Anas_Tac
Больше 13 лет на сайте
13
пипец:) а то он не слышал новость о том, что фильм Конан выходит?)) нет, надо подать в суд, когда картина начала собирать, хоть какие то, но деньги:)))

Mr Brayn (Зритель), постов: 187
23 августа 2011, 23:45
Аватарка пользователя Mr Brayn
Больше 13 лет на сайте
13
опять скандалы... решили обобрать и так провалившегося Конана:)


batboy80 (Зритель), постов: 120
23 августа 2011, 23:17
Аватарка пользователя batboy80
Больше 12 лет на сайте
12
...жадный старпер)))

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
23 августа 2011, 23:05
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 23 августа 2011, 22:50
Старый совсем очумел что ли?
Или ему камео не дали?
100% дело в камео))))))))))))))

THX (Критик), постов: 13980
23 августа 2011, 22:50
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Старый совсем очумел что ли?
Или ему камео не дали?

123456789 (Критик), постов: 13931
23 августа 2011, 22:13
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
нда вся эта нематериально акивная бюрократия на корню срубит благое начинание. обидно

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
23 августа 2011, 22:10
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
О боги, ну и что они получат от фильма - пару тысяч баксов? Картина то не особо прокатывается...