px

Джордж Лукас оказался самым богатым кинематографистом

22.09.2011 00:24
Джордж Лукас оказался самым богатым кинематографистом

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг миллиардеров

Издание Forbes обновило свой ежегодный рейтинг миллиардеров. Как выяснилось, самым богатым кинематографистом мира является Джордж Лукас, состояние которого оценивается в 3,2 миллиарда долларов. Неиссякаемым источником его доходов является франшиза "Звездные войны".

Чуть меньше - три миллиарда долларов - умудрился заработать к моменту составления рейтинга давний друг и партнер Лукаса Стивен Спилберг. Его состояние формируется из доходов от проката различных фильмов, а также отчислений за использование его интеллектуальной собственности.

Более никто из представителей киноиндустрии в списке не упоминается, а следовательно, состояние остальных кинематографистов пока еще не достигло заветного миллиарда.

Источник новости: Forbes


Всего комментариев: 19
anika (Зритель), постов: 933
7 октября 2011, 21:15
Аватарка пользователя anika
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мои поздравления

mr_a88 (Зритель), постов: 339
23 сентября 2011, 16:10
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
Снимешь один раз стоящий фильм, и доходы от него получаешь еще много,много лет...

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
22 сентября 2011, 18:14
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Cineman 3 писал(а) 22 сентября 2011, 14:53
А что же Кэмерончик со своим Аватаром не добрался и до миллиарда?))))
Лукас стал бабки делать после первых трех "Звездных Войн", а потом после другой тройки, за это время денежки и накопились. То же самое и Стивен, на Челюстях и Парке Юрского Периода накопил за пару десятилетий... У Джима еще всё впереди...

Cineman 3 (Зритель), постов: 292
22 сентября 2011, 14:53
Аватарка пользователя Cineman 3
Больше 12 лет на сайте
12
А что же Кэмерончик со своим Аватаром не добрался и до миллиарда?))))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31822
22 сентября 2011, 12:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JDY писал(а) 22 сентября 2011, 12:03
Что ж, Джордж, денег маленько накопил :))) Пора уже и за продолжение ЗВ браться!
Нормуль накопил))) Много денег тоже головная боль)


JDY (Киноакадемик), постов: 3191
22 сентября 2011, 12:03
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что ж, Джордж, денег маленько накопил :))) Пора уже и за продолжение ЗВ браться!

kaufman (Киноман), постов: 771
22 сентября 2011, 11:30
Аватарка пользователя kaufman
Больше 13 лет на сайте
13
Молодца Лукас...

S3S (Критик), постов: 13200
22 сентября 2011, 11:23
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
серьезные сбережения...

ART009UR (Зритель), постов: 4296
22 сентября 2011, 11:09
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Скажу одно что многим ещё режиссёрам в жанре фантастика стоет поучится у Лукаса,Спилберга,Земекиса,Нолана,Снайдера они творцы интерестного кино и поэтому не удивительно что они становятся миллиардерами:)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
22 сентября 2011, 11:03
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Вот так вот!!!снимайте интерестное кино и будите миллиардерами!!!:)