px

Фильм о Муссолини вызвал шок в Италии

14.12.2011 09:49
Фильм о Муссолини вызвал шок в Италии

Документальный проект, посвященный трупу диктатора, подвергся резкой критике

Документальный фильм "Il Corpo del Duce" ("Тело Дуче"), посвященный Бенито Муссолини, вызвал шок на родине диктатора и подвергся резкой критике со стороны профессионалов. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, претензии в основном касались чрезмерно натуралистического видеоряда.

В проекте была предпринята попытка исследовать одержимость итальянцев образом Дуче на примере "нелегкой" судьбы тела диктатора.

Режиссер картины Фабрицио Лаурентини продемонстрировал зрителям все перипетии этой истории с момента казни Муссолини и до его погребения в фамильном склепе, обильно "украсив" проект ранее не демонстрировавшимися кадрами хроники и фотографиями.

Напомним, что диктатор был захвачен партизанским отрядом при попытке бегства в Швейцарию в апреле 1945 года и расстрелян. Его обезображенное тело было подвешено за ногу на фонарном столбе в Милане. Через некоторое время Муссолини был похоронен в безымянной могиле для бездомных на местном кладбище.

Однако на это история не закончилась. В Пасху 1946 года труп диктатора был эксгумирован группой итальянских фашистов. Лишь в конце лета полиции удалось найти его, и в течение 10 лет тело Бенито Муссолини содержалось в холодильнике. Все это время велись споры о его дальнейшей судьбе. В конце концов Дуче упокоился в фамильном склепе в его родном городе.

Сейчас это место весьма популярно у туристов. Ежегодно его посещают сотни тысяч людей.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 16
Mr Ma (Киноман), постов: 8086
25 декабря 2011, 17:23
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну да сняли фильм о Муссолини. На деньги тех кому выгодно. Чтоб проверить реакцию населения. Через 10 лет снимут еще один и парочку документальных. Затем перепишут учебники истории, и через 100 лет, когда очевидцев не будет в живых - объявят Муссолини национальным героем)

303 (Зритель), постов: 510
16 декабря 2011, 6:50
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Viktor_Niko писал(а) 15 декабря 2011, 21:50
а для тебя - психопат, убийца и всенародный цинник (Джокер) афторитет? которого надо прислушиваться?
Хорошими делами прославиться нельзя. Старуха Шапокляк. Можете к ней прислушаться.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
15 декабря 2011, 21:50
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Sylar-Eldar писал(а) 14 декабря 2011, 22:23
А Кадафи столько хорошего сделал для своей страны и народа, что с ним стало?. Люди как говорил Джокер-"..."
а для тебя - психопат, убийца и всенародный цинник (Джокер) афторитет? которого надо прислушиваться?

ART009UR (Зритель), постов: 4296
15 декабря 2011, 19:49
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
HUNTERX писал(а) 14 декабря 2011, 20:19
Им всеровно не быть у власти
Где и в какой стране им не быть у власть?

ART009UR (Зритель), постов: 4296
15 декабря 2011, 19:48
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
303 писал(а) 14 декабря 2011, 16:37
Националисты сейчас в чести. И не только в Италии...
А где ещё нацисты есть?


ART009UR (Зритель), постов: 4296
15 декабря 2011, 19:44
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Видать так помнят и любят поэтому и в шоке они:)Люди о чём вы тут говорите,какой Муссолини?прошло 90 лет как он и приверженцы ниционал радикальной партии,какая разница между нацистом с оружием и каппиталистами я вам скажу что ни какой,нацисты убивали оружие тогда а сейчас каппиталюги убивают ценами и афёрами,каппиталюги превратились евсь мир в один большой базар на этом базаре люди продают своё всё кроме души материально,они если бы смогли то и душу продали бы!Вы за нацистов говорите которых уже 90 лет как схоронили а за каппиталюг не говорите которые ни чем не лучше нацистов!

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
14 декабря 2011, 22:23
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Viktor_Niko писал(а) 14 декабря 2011, 21:14
конечно не скажу что это был самый добрый человек в истории, но за ногу подвешивать... это как-то через чур.
еще ...
А Кадафи столько хорошего сделал для своей страны и народа, что с ним стало?. Люди как говорил Джокер-"..."

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
14 декабря 2011, 21:14
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
конечно не скажу что это был самый добрый человек в истории, но за ногу подвешивать... это как-то через чур.
еще бы сожгли, да в грудь осиновый кол вогнали

Текстолит (Критик), постов: 60627
14 декабря 2011, 20:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
303 писал(а) 14 декабря 2011, 16:37
Националисты сейчас в чести. И не только в Италии...
Им всеровно не быть у власти

303 (Зритель), постов: 510