px

"Форрест Гамп" признан культурным достоянием

28.12.2011 09:36
Форрест Гамп признан культурным достоянием

Объявлен перечень фильмов, которые будут сохранены для будущих поколений

Библиотека Конгресса США представила ежегодный список фильмов, которые признаны культурным достоянием и будут отправлены на вечное хранение в специальный архив. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Среди них такие киношедевры, как "Форрест Гамп", "Молчание ягнят", первый полнометражный фильм Чаплина "Малыш", мультфильм "Бэмби" и другие картины.

Отбор 25 фильмов был осуществлен специальной комиссией из списка претендентов, состоявшего из 2228 наименований. Он был сформирован в результате опроса общественного мнения.

Кинопроекты, признанные культурным достоянием, хранятся в специальных условиях, которые позволяют защищать оригинальные пленки и их цифровые копии от разрушительного влияния времени.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 28
Mr Ma (Киноман), постов: 8078
28 декабря 2011, 14:00
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рад услышать эту новость. Такой фильм действительно достоин. Когда мне жалуются на жизнь, я советую посмотреть этот фильм. Если человек после просмотра не понял того что я хотел ему этим сказать, то какой смысл его жалеть?)

mr_a88 (Зритель), постов: 339
28 декабря 2011, 13:28
Аватарка пользователя mr_a88
Больше 13 лет на сайте
13
Фильм отличный) Интересно,а из нашего времени,что-нибудь сохранят...

Azret11 (Критик), постов: 1272
28 декабря 2011, 11:28
Аватарка пользователя Azret11
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В случае войны, американский президент будет сидеть в бункере и смотреть лучшие фильмы всех времен и народов))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
28 декабря 2011, 11:17
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
я думаю он этого заслуживает!!!

S3S (Критик), постов: 13199
28 декабря 2011, 11:02
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
всеми руками ЗА))

darkwhite (Критик), постов: 31336
28 декабря 2011, 10:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
классный фильм немножко смешной фильм

Jay (Киноман), постов: 7609
28 декабря 2011, 10:34
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
а ШЕДЕВР не попал в культурное достояние?))))

Дарий (Критик), постов: 2893
28 декабря 2011, 10:21
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Форрест Гамп" заслужил эту честь! Теперь уже в прямом смысле Forrest Gump FOREVER!)