px

Киноакадемики введены в заблуждение новыми бюллетенями

02.01.2012 11:59
Киноакадемики введены в заблуждение новыми бюллетенями

Членам американской Киноакадемии предложили выбрать пять лучших фильмов, вместо десяти

Американские киноакадемики, приступившие на днях к выборы номинантов на премию "Оскар 2012", столкнулись с неожиданной проблемой.

В той части бюллетеней для голосования, в которой необходимо назвать претендентов на звание "лучший фильм года", оказалось не десять полей, как ранее, а всего пять. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. При этом, в регламенте "Оскара", утвержденном летом 2011 года, было указано, что в 2012 году в главной номинации будут 10 кандидатов.

Представители управляющего совета Киноакадемии, прокомментировали ситуацию. По их утверждению, отныне киноакадемики должны выбирать не "10 любимых фильмов, а действительно лучших из лучших".

Напомним, что 84-я церемония вручения премий "Оскар" состоится 26 февраля 2012 года. Портал "Новости кино" будет освещать это событие в реальном времени.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 14
Зэпп (Критик), постов: 38896
6 января 2012, 11:08
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
блин... анимешка какая-нибудь...

ART009UR (Зритель), постов: 4296
6 января 2012, 11:06
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Всем пока,спасибо за понимание и терпение:)мне надо бежать!:)

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
3 января 2012, 1:10
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Mr Ma писал(а) 2 января 2012, 16:53
ИМХО после последних скандалов связанных с этой церемонией, ощущение такое что вся эта организация сгнила до ...
Что Вы там курите?)

Winche$teR (Зритель), постов: 1203
2 января 2012, 17:12
Аватарка пользователя Winche$teR
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr Ma писал(а) 2 января 2012, 16:53
ИМХО после последних скандалов связанных с этой церемонией, ощущение такое что вся эта организация сгнила до ...
Какие метафоры=)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8078
2 января 2012, 16:53
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ИМХО после последних скандалов связанных с этой церемонией, ощущение такое что вся эта организация сгнила до корней в бюрократизме, покрылась плесенью политических интриг и дожила до такого состояния что там даже платить никому не хотят. И руководство отчаянно как полуразложившийся зомби ищет свежую кровь (идеи, творческих людей и пр.)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 января 2012, 15:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S Freddy F писал(а) 2 января 2012, 15:18
То есть из 5 выберут 10?) А как это?)
А, все понял))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 января 2012, 15:18
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 2 января 2012, 15:09
В правилах сказано, что будет 10 номинантов:) Но не говорится как именно они будут определены. Вот из этих 5, которые ...
То есть из 5 выберут 10?) А как это?)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73247
2 января 2012, 15:09
Аватарка пользователя Andrew
S Freddy F писал(а) 2 января 2012, 14:56
Но написано в правилах что нужно 10 фильмов выбрать, разве нет?) Или у них тоже принцип, подумал одно, сказал другое, ...
В правилах сказано, что будет 10 номинантов:) Но не говорится как именно они будут определены. Вот из этих 5, которые выбрали киноакадемики, будут выбраны 10 наиболее часто упоминаемых фильмов:)

123456789 (Критик), постов: 13931
2 января 2012, 14:59
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хм Оскар выходит на новый уровень- чистка посредством пыли-))
Что же ждет дальше-) Молодцы

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 января 2012, 14:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 2 января 2012, 14:52
Просто заставили более ответственно подходить к выбору
Но написано в правилах что нужно 10 фильмов выбрать, разве нет?) Или у них тоже принцип, подумал одно, сказал другое, сделал третье?)