px

Рекламу с Рэйчел Уайз запретили из-за обилия ретуши

02.02.2012 16:18
Рекламу с Рэйчел Уайз запретили из-за обилия ретуши

Британские власти посчитали, что рекламные плакаты с участием актрисы вводят покупателей в заблуждение

Британский надзорный орган Advertising Standards Authority, регулирующий рекламный рынок страны, запретил распространение плакатов компании L`Oréal, на которых актриса Рэйчел Уайз рекламировала средство от морщин.

Как утверждает ресурс Moviefone, причина весьма банальна - слишком очевидное использование программ для редактирования и ретуши изображений. Таким образом, полагают чиновники, налицо введение потенциальных покупателей в заблуждение.

Ранее такой же запрет был введен и на рекламу с участием Джулии Робертс, "помолодевшей" на плакатах компании Lancôme чуть ли не в два раза.

Источник новости: Moviefone


Всего комментариев: 10
DragonLady (Зритель), постов: 178
3 февраля 2012, 2:15
Аватарка пользователя DragonLady
Mickey969 писал(а) 2 февраля 2012, 17:58
=) что сказать, МОЛОДЦЫ, а то некоторые девушки реально верят в рекламу )
Это точно! Еще один миф разрушен! Надо эту тему на Мега поднять)))

Текстолит (Критик), постов: 60566
3 февраля 2012, 1:24
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 3 февраля 2012, 1:16
ну и нахалки((((
Что тут сказать, барышни чувствуют что молодость прошла

Olga (Критик), постов: 3720
3 февраля 2012, 1:16
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
ну и нахалки((((

Den_wushu (Критик), постов: 4461
2 февраля 2012, 22:12
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В каждой рекламе используют достаточно плагинов и пресетов,чтобы ввести покупателей в заблуждение!Что же там такого наворотили??

Babochka (Зритель), постов: 350
2 февраля 2012, 21:11
Аватарка пользователя Babochka
Больше 14 лет на сайте
14
Помнится мне, не так давно висели плакаты с Лолитой и призывной надписью : "Мне 40, а кто даст? " Так там Лолите лет 20...Нам бы такой надзорный орган, как в Британии, а то вводят в заблуждение:)


Mickey969 (Зритель), постов: 155
2 февраля 2012, 17:58
Аватарка пользователя Mickey969
Больше 12 лет на сайте
12
=) что сказать, МОЛОДЦЫ, а то некоторые девушки реально верят в рекламу )

Murat (Зритель), постов: 409
2 февраля 2012, 17:50
Аватарка пользователя Murat
Больше 12 лет на сайте
12
На все 100% согласен! Пусть люди видят ее такая какая она есть!

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25402
2 февраля 2012, 17:39
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я все думаю, в чем дело-то? А это они химичат с фотошопом! Не буду больше покупать L`Oréal))))

Temiraev (Критик), постов: 2567
2 февраля 2012, 17:03
Аватарка пользователя Temiraev
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Уау кто то вступился за права покупателей...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
2 февраля 2012, 16:52
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ахахха, правильно сделали