px

"Оскар 2012" за спецэффекты достался "Хранителю времени"

27.02.2012 07:00
Оскар 2012 за спецэффекты достался Хранителю времени

Американская Киноакадемия вручила очередной приз фильму Скорсезе

"Оскар 2012" за лучшие спецэффекты получил фильм Мартина Скорсезе "Хранитель времени 3D".

Его соперниками были "Восстание планеты обезьян", "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", "Трансформеры 3: Темная сторона Луны" и "Живая сталь".

84-я церемония "Оскар" состоялась в киноцентре Kodak. Полный список номинантов и победителей доступен в специальном разделе "Оскар 2012" нашего сайта.



Всего комментариев: 18
Dмитрий (Критик), постов: 5474
29 февраля 2012, 19:54
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
AvenGron писал(а) 27 февраля 2012, 13:25
с академиками что то не в порядке. А больше всего сейчас наверно обидно Бэю, потому что он столько денег потратил ...
Ну да, ну да, Бэю так обидно.. Лежит бедненький и в подушку рыдает.

AleX (Критик), постов: 8908
28 февраля 2012, 6:46
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
loky86 писал(а) 28 февраля 2012, 5:21
Бред какой то, а Трансформеры чё, опять слишком попсовые для оскара. Вот если б Скорсезе их снял, полюбому оскар ...
Бред это само словосочетание - трансформеры и Скорцезе))),а ТФ попсовее уже некуда.

loky86 (Критик), постов: 362
28 февраля 2012, 5:21
Аватарка пользователя loky86
Больше 14 лет на сайте
14
Бред какой то, а Трансформеры чё, опять слишком попсовые для оскара. Вот если б Скорсезе их снял, полюбому оскар дали.

SteelBird (Новичок), постов: 46
28 февраля 2012, 0:42
Аватарка пользователя SteelBird
AleX писал(а) 28 февраля 2012, 0:05
Ни кто ,ни кого не собирался уваживать.Просто академия не собиралась давать премию за те спецэффекты за которые ...
А Трансформерам и вовсе не давали статуэтку за спецэффекты. Вообще. Со вторыми все ясно - зато первых прокатили, дав ее сравнительно с ними не заслуживающему того "Золотому компасу". Прикольно?
Потому-то и надеялась, что они заберут наконец свое в этом году, заполнится пробел. Увы, а объективно ведь были лучшими. Хоть бы премию переназвали - "Самое правильное применение спецэффектам", что ли. Даже здесь вручают просто тому, кто более симпатичен.

AleX (Критик), постов: 8908
28 февраля 2012, 0:05
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
dimonfms писал(а) 27 февраля 2012, 22:16
да 3 трансформеры полный идиотизм в плане сценария, но оскар за спецэффекты они должны были получить.
Я думаю ...
Ни кто ,ни кого не собирался уваживать.Просто академия не собиралась давать премию за те спецэффекты за которые она уже её давала ,только по причине, что их стало больше. Хранитель времени получил эту награду по очень простой причине, он напомнил всем с чего начались спецэффекты в истинном значении этого слова.И эта награда и напоминание и предупреждение и обращение ,хватит эксплуатировать усовершенствованные ,но уже не новые приёмы.Последним фильмом который действительно сказал что то новое бы Аватар. Я лично не исключаю , в следующем году этой премии вообще не будет по причине отсутствия новых идей и приёмов и как следствие реализация их на экране ,лучше ни кому ,чем кому попало.


dimonfms (Новичок), постов: 12
27 февраля 2012, 22:16
Аватарка пользователя dimonfms
да 3 трансформеры полный идиотизм в плане сценария, но оскар за спецэффекты они должны были получить.
Я думаю тут просто уважили скорсезе

The Bogdan (Киноман), постов: 177
27 февраля 2012, 17:18
Аватарка пользователя The Bogdan
Больше 13 лет на сайте
13
Мда...

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
27 февраля 2012, 15:59
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Гарри Поттер должен был получить... Я уже эту премию не воспринемаю...

AvenGron (Зритель), постов: 1222
27 февраля 2012, 13:29
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AvenGron писал(а) 27 февраля 2012, 13:25
с академиками что то не в порядке. А больше всего сейчас наверно обидно Бэю, потому что он столько денег потратил ...
не стоит, простите, описался

gio (Новичок), постов: 40