px

Легендарный аниматор Walt Disney ушел из компании

24.03.2012 13:03
Легендарный аниматор Walt Disney ушел из компании

Создатель Русалочки и Аладдина покинул компанию после 38 лет работы

Компания Walt Disney лишилась одного из своих ключевых сотрудников. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, после 38 лет работы ее покинул аниматор Глен Кин - один из авторов ренесанса студии в 90-х годах прошлого века.

Именно он создал основных героев таких знаменитых анимационных фильмов, как "Русалочка", "Аладдин", "Красавица и чудовище", "Покахонтас" и других.

Последней его работой стал образ Рапунцели в мультфильме "Рапунцель: Запутанная история".

Для анимационного сообщества добровольная отставка Кина стала полной неожиданностью. Чем будет заниматься прославленный аниматор, пока неизвестно. Сам он сообщил на своей странице, что "после долгих размышлений" принял решение "исследовать иные области творчества".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 23
F.i.n. (Зритель), постов: 511
24 марта 2012, 23:44
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
У таких одаренных и знаменитых людей,всегда бывают преданные ученики которые продолжают дело своего учителя...

CaptainPirog (Критик), постов: 4974
24 марта 2012, 23:09
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Правильно ушел. Дисней уже не тот... Последние проэкты этой компании мне очень не понравились...

StarPatrik (Критик), постов: 2622
24 марта 2012, 22:42
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 24 марта 2012, 20:47
Закат анимации Walt Disney?
да ладно...это ж уже супер индустрия! незаменимых нет. А от современных мультях души не требуют.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
24 марта 2012, 20:47
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Закат анимации Walt Disney?

Olga (Критик), постов: 3720
24 марта 2012, 20:41
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Очень хреново(((((((((((((((


LILY07 (Зритель), постов: 616
24 марта 2012, 20:21
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Вот это жопень!

S3S (Критик), постов: 13199
24 марта 2012, 20:12
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обалдеть, легендарный человек!!!! русалочка и аладдин любимые мультики детства

HyPoCriSy (Киноман), постов: 288
24 марта 2012, 15:19
Аватарка пользователя HyPoCriSy
Больше 13 лет на сайте
13
Очень печально!

StarPatrik (Критик), постов: 2622
24 марта 2012, 15:16
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
может его достало современное видение мультипликации???

grifon2040 (Зритель), постов: 3162
24 марта 2012, 14:59
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Очень жаль!!Ну хочу сказать спасибо большое за всё это были и есть мои любимые мультики детства.