px

Подготовка к премьере "Темного рыцаря 2" в IMAX займет 18 часов

03.07.2012 09:53
Подготовка к премьере Темного рыцаря 2 в IMAX займет 18 часов

Сотрудники сети готовятся к показу одного из самых ожидаемых фильмов сезона

Фильм Кристофера Нолана "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" будет массивным как в прямом, так и в переносном смысле. Его экстраординарные физические параметры в полной мере смогут оценить сотрудники сети кинотеатров IMAX.

По данным технического департамента Liberty Science Center, в котором находится крупнейший американский кинотеатр IMAX, 70-миллиметровая пленка фильма продолжительностью два часа сорок пять минут займет 50 катушек.

Потребуется около 10-12 часов, чтобы соединить их в правильной последовательности,а затем еще около шести часов, чтобы установить пленку в проекционную систему. Ее общий вес составит около 270 килограммов.

Сотрудники сети IMAX рассчитывают, что кинокомпания Warner Bros. предоставит пленку в их распоряжение не позднее 13 июля 2012 года, чтобы они успели провести тестовый прогон до премьеры.

Напомним, что в Северной Америке картина стартует в прокате 20 июля 2012 года.

Источник новости: ComicBookMovie


Всего комментариев: 48
Termi (Зритель), постов: 185
7 июля 2012, 17:51
Аватарка пользователя Termi
Больше 12 лет на сайте
12
Viktor_Niko писал(а) 3 июля 2012, 22:11
ну что? ДАЕШЬ ДВА МИЛЛИАРДА !!
Не дотянет. 1,8 - максимум

Termi (Зритель), постов: 185
7 июля 2012, 17:50
Аватарка пользователя Termi
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Bulgar писал(а) 6 июля 2012, 16:57
ого ... 270 киглорамм весить финал долгожданной саги а также фильм миллиардер)да и вообще я думал что сейчас все снимают ...
Снимают- да, но пректорные цифровые системы пока не дотягивают до приемлемого качества (та же самая зернистость), поэтому применяют пленку.

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
6 июля 2012, 16:57
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ого ... 270 киглорамм весить финал долгожданной саги а также фильм миллиардер)да и вообще я думал что сейчас все снимают на цифру уже давно:)

rain_116 (Критик), постов: 476
5 июля 2012, 9:39
Аватарка пользователя rain_116
Больше 13 лет на сайте
13
А ведь как же классно работать в кинотеатре! Тестовые прогоны ммм.... Романтика)

Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 888
4 июля 2012, 18:43
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Viktor_Niko писал(а) 3 июля 2012, 22:11
ну что? ДАЕШЬ ДВА МИЛЛИАРДА !!
Это только во сне , ему бы 1 взять....


Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
4 июля 2012, 16:48
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну кто знает-кто знает...
Второй фильм миллиард же потянул, и причем весьма неожиданно
, почему и третьей не преподнести сюрприз

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 июля 2012, 14:07
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
сурово однако

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
3 июля 2012, 22:11
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну что? ДАЕШЬ ДВА МИЛЛИАРДА !!

THX (Критик), постов: 13980
3 июля 2012, 15:53
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
DanikKZ писал(а) 3 июля 2012, 14:33
3D В Бэтмене нету)!
Это IMAX DMR поверь мне эффект очень впечатляет

THX (Критик), постов: 13980
3 июля 2012, 15:52
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
khayal писал(а) 3 июля 2012, 10:25
вейдр, объясняй чем цифра лучше пленки, вес это понятно что ещё? как жэ эффекты аймакса и все такое которые есть ...
"Цифра" лучше пленки по многим критериям.
Удобство работы с "цифрой" не сравнится с аналогом.
Дешевизна "цифры".
Метод транспортировки копии -Ящичек с жесткими дисками или огромные ящики с бобинами 70мм
Все достоинства и прелести эффекта IMAX сохраняются в полной мере.

Единственный нюанс состоит в то. что цифровая проекция не способна демонстрировать контент на ультраогромных металлизированных экранах, таких как в кинотеатре описанном в статье. поэтому они вынуждены использовать аналоговый метод демонстрации.
В обычных кинотеатрах преимущество "цифры" еще больше.