px

"Хоббит" сможет претендовать на "Оскар" за прически

16.12.2012 11:52
Хоббит сможет претендовать на Оскар за прически

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов в обновленной категории

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на премию "Оскар 2013" в обновленной категории "лучший грим и прическа".

Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", на награду смогут претендовать следующие картины:

1. "Хичкок"

2. "Хоббит: Нежданное путешествие"

3. "Отверженные"

4. "Линкольн"

5. "Петля времени"

6. "Люди в черном 3"

7. "Белоснежка и охотник"

Окончательный список претендентов на премию Киноакадемии будет объявлен 10 января 2013 года. Торжественная церемония вручения наград состоится 24 февраля 2013 года.

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
Bogit (Зритель), постов: 501
16 декабря 2012, 14:25
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
MrRuslandiya писал(а) 16 декабря 2012, 14:07
По-моему здесь не хватает фильма "Облачный атлас"! Вот там действительно хороший грим
согласен. отсутствие в этом списке "... Атласа" меня несколько озадачило о_0

MrRuslandiya (Новичок), постов: 3
16 декабря 2012, 14:07
Аватарка пользователя MrRuslandiya
По-моему здесь не хватает фильма "Облачный атлас"! Вот там действительно хороший грим

Mateas (Критик), постов: 9920
16 декабря 2012, 12:36
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 16 декабря 2012, 12:25
Она всегда была:) Просто раньше был только "лучший грим". Потом они посчитали, что прически - это отдельная ...
Что-то у меня такое ощущение, чо ради хоббита ее и модернизировали)) Хотя там всего-лишь парики))

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
16 декабря 2012, 12:34
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хоббит не вариант!!
Лауреатами сей номинации должны быть фильмы о реально-существующих-людях. Что б судьям на основе сравнения понять - похож ли актер на своего реального альтер-эго или нет... (надеюсь не особо запутал)))
так что, Я за Линкольна или Хичкока

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73267
16 декабря 2012, 12:25
Аватарка пользователя Andrew
Kinomanjak писал(а) 16 декабря 2012, 12:24
По-моему какая-то странная номинация...
Она всегда была:) Просто раньше был только "лучший грим". Потом они посчитали, что прически - это отдельная работа, и расширили номинацию

Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
16 декабря 2012, 12:24
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По-моему какая-то странная номинация...