px

Создатели "Хоббита" потребовали денег от наследников Толкиена

14.03.2013 11:19
Создатели Хоббита потребовали денег от наследников Толкиена

Кинокомпания Warner Bros. подала в суд на фонд наследников писателя

Кинокомпания Warner Bros. подала в суд на фонд, контролирующий наследие Толкиена, обвинив его в причинении материального ущерба. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Создатели трилогии "Хоббит" считают, что попытка наследников писателя заблокировать некоторые виды лицензионной деятельности, связанной с проектом, стоили компании миллионы долларов.

Напомним, что в ноябре 2012 года фонд пожаловался в окружной суд Лос-Анджелеса на нарушение условий контракта, разрешающего лицензировать производство товаров, имеющих отношение к героям и событиям книг Толкиена. Истцы настаивали, что авторы фильмов имели право выдавать разрешения лишь на создание "материальные товары", но не онлайн-игр и услуг.

Представители фонда утверждали, что узнали о неправомочном использовании их собственности из спам-рассылки, когда им было предложено стать участниками игры "Lord of the Rings: Fellowship of the Ring: Online Slot Game". Позже истцы выяснили, что кинокомпания Warner Bros. планирует выпускать и традиционные игровые автоматы по мотивам произведений Толкиена.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 104
Текстолит (Критик), постов: 60668
14 марта 2013, 19:32
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Harlem Shake писал(а) 14 марта 2013, 19:30
либо не догоняет как то так
Смешные вы ребята))

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
14 марта 2013, 19:30
Аватарка пользователя Harlem Shake
Mateas писал(а) 14 марта 2013, 19:29
Ну так да - а Хантер либо подтормажвает, либо просто троллит)
либо не догоняет как то так

Mateas (Критик), постов: 9920
14 марта 2013, 19:29
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Harlem Shake писал(а) 14 марта 2013, 19:28
Ай блин я не читаю посты, но думаю что этот чел в очках хотел сказать Матиас и ХантерХ - МЫ. Как то так
Ну так да - а Хантер либо подтормажвает, либо просто троллит)

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
14 марта 2013, 19:28
Аватарка пользователя Harlem Shake
HUNTERX писал(а) 14 марта 2013, 19:26
О...я оставляю вас наедине)))
Ай блин я не читаю посты, но думаю что этот чел в очках хотел сказать Матиас и ХантерХ - МЫ. Как то так

Текстолит (Критик), постов: 60668
14 марта 2013, 19:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Harlem Shake писал(а) 14 марта 2013, 19:19
скажи просто Мы с тобой
О...я оставляю вас наедине)))


Mateas (Критик), постов: 9920
14 марта 2013, 19:26
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Harlem Shake писал(а) 14 марта 2013, 19:19
скажи просто Мы с тобой
Хехе) Не ищу лёгких путей)

Текстолит (Критик), постов: 60668
14 марта 2013, 19:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 14 марта 2013, 19:18
То есть ты отрицаешь, что я тебе отвечал на твои сообщения, а ты на мои?) Это и называется диалог)) Который вели Мы, ...
))))

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
14 марта 2013, 19:19
Аватарка пользователя Harlem Shake
Mateas писал(а) 14 марта 2013, 19:18
То есть ты отрицаешь, что я тебе отвечал на твои сообщения, а ты на мои?) Это и называется диалог)) Который вели Мы, ...
скажи просто Мы с тобой

Mateas (Критик), постов: 9920
14 марта 2013, 19:18
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 14 марта 2013, 18:52
Голлум тоже обращался к себе на - Мы)))
То есть ты отрицаешь, что я тебе отвечал на твои сообщения, а ты на мои?) Это и называется диалог)) Который вели Мы, а не я сам с собой) МЫ и сейчас его ведём;)

Harlem Shake (Зритель), постов: 940
14 марта 2013, 19:18
Аватарка пользователя Harlem Shake
HUNTERX писал(а) 14 марта 2013, 19:17
Что Вы так нервничаете)Спокойнее))
Просто вспомнил неких фанатов и...