px

"Холодное сердце" сокрушило "Железного человека 3"

25.05.2014 22:33
Холодное сердце сокрушило Железного человека 3

Анимационный фильм вошел в пятерку самых кассовых проектов в истории кино

Триумфальное возвышение мультфильма "Холодное сердце" в списке самых кассовых проектов в истории кинематографа продолжилось.

На момент написания данной заметки его мировые кассовые сборы превысили 1,219 миллиарда долларов, что позволило мультфильму вытеснить с пятого места в рейтинге картину "Железный человек 3".

Но, вероятнее всего, это будет последняя победа "Холодного сердца", так как от следующего места, которое занимает фильм "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2", его отделяет более 100 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 86
Skaner353 (Критик), постов: 13109
31 мая 2014, 22:34
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это был вопрос времени господа:)))

imilis (Зритель), постов: 177
30 мая 2014, 12:32
Аватарка пользователя imilis
Andrey253 писал(а) 26 мая 2014, 18:45
Следи за своим языком
Я не лазаю как ты к женской особи между ног, что бы следит за языком))

imilis (Зритель), постов: 177
30 мая 2014, 12:30
Аватарка пользователя imilis
drakula писал(а) 26 мая 2014, 15:45
По моему тебе 12. И ты хочешь иметь свою точку зрение, которая должна отличатся от остальных. Экий малец. Мог бы и ...
Эх, вообще ничего не угадал)) невезучий ты... ну бывает, не расстраивайся уж малец)

drakula (Критик), постов: 31096
26 мая 2014, 22:54
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ClubStyle писал(а) 26 мая 2014, 22:47
и опять же!! кинотеатрам не выгодно забивать расписание фильмом трёхмесячной давности без веской на то причины. ...
От Хаяо остался только Унесенные, которых тоже одолеет. Это лишь вопрос времени

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 мая 2014, 22:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mickey Mouse писал(а) 26 мая 2014, 21:58
Дело в том, что из-за спроса можно было сохранять ряд других сеансов. Однако, стоило истечь сроку - фильм снимался ...
и опять же!! кинотеатрам не выгодно забивать расписание фильмом трёхмесячной давности без веской на то причины. Оскароносная суета и наградной сезон подняли и без того заоблачные ставки мультфильма. Но как правило хоть успешным фильмам и урезают сеансы со временем, но спустя пару месяцев в мёртвое время возращают на экраны, как это было допустим с гравитацией, тёмным рыцарем или аватаром. Случай же с холодным сердцем уникальный и даже форс мажорный, кто мог подумать, что последняя премьера в японии окажется картбланшем для мультфильма не аниме жанра? Ветер крепчает и то остался далеко позади.


Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
26 мая 2014, 22:27
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 26 мая 2014, 22:05
Какие? Таких просто нет. Даже Мстители через 2 недели у нас пустовали. А я сам попал на ХС через месяц (просто до ...
Ну вот) У вас Мстители пустовали, а у нас валом народ на них валил) А на ХС ажиотажа не было. Выдающегося, во всяком случае. Наверное, прояви киносеть большую гибкость к спросу, на основе статистики посещений каждая площадка могла бы вносить поправки в своё расписание)

Чтобы не устраивать длинные дискуссии, лучше попробовать ещё раз расставить акценты. Дело в том, что за счет тех, кто до этого не мог либо не хотел, но потом всё равно сходил - касса выросла. Мне кажется, таких было много. Это как бестселлер. Вроде и ничего особенного, иной раз ни глубины, ни стиля, но о нём кричат отовсюду, лежит на самом видном месте в книжных в красочной обложке - и народ раскупает)
При прочих равных, чем активнее товар предлагают, чем больше точек продажи - тем больше смогут его продать.

drakula (Критик), постов: 31096
26 мая 2014, 22:05
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mickey Mouse писал(а) 26 мая 2014, 21:58
Дело в том, что из-за спроса можно было сохранять ряд других сеансов. Однако, стоило истечь сроку - фильм снимался ...
Какие? Таких просто нет. Даже Мстители через 2 недели у нас пустовали. А я сам попал на ХС через месяц (просто до этого не мог). И там пол зала было занято. Даже Лего не мог похвалится с "пол зала" после 3-х дней (через 3 дня я на них снова сходил, по этому знаю). Никто насильно не держит ту или иную картину. Просто когда выходят такие уникумы как ХС, на которых спрос есть даже через несколько месяцев. Владельцы кинотеатров хотят на этом заработать. После стандартного срока, вся касса идёт в карман владельцев. И это в общую кассу не идёт

Seriyoga (Критик), постов: 354
26 мая 2014, 22:04
Аватарка пользователя Seriyoga
Больше 10 лет на сайте
10
Mickey Mouse писал(а) 26 мая 2014, 21:58
Дело в том, что из-за спроса можно было сохранять ряд других сеансов. Однако, стоило истечь сроку - фильм снимался ...
Посмотрел статистику по сборам данного м/ф в Японии, так там в течение всего времени проката сборы за неделю не падают ниже 7 миллионов долларов.
Почти четверть от сборов без Америки. Что-то запало, может анимешно-няшные глаза, может и песни.
Если Диснеи разберутся чем и куда попали, то у "джаппов" будут все время на мультах собирать.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 мая 2014, 22:02
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 26 мая 2014, 22:00
В мире их разделяет всего то 75 млн. Этот рубеж будет взят. Потом и до Поттера дойдет
Я имел в виду сиквел =)

drakula (Критик), постов: 31096
26 мая 2014, 22:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
J.CheChenSOn писал(а) 26 мая 2014, 21:59
Мстители проиграют ХС в международной? Настолько уклон сборочный на Родину падет у комикса? =)
В мире их разделяет всего то 75 млн. Этот рубеж будет взят. Потом и до Поттера дойдет