px

Игра "Тетрис" будет экранизирована

30.09.2014 21:11
Игра Тетрис будет экранизирована

Tetris Company примет участие в создании фильма по мотивам игры

Студия Threshold Entertainment совместно с Tetris Company снимет фильм по мотивам не теряющей своей популярности с 80-х годов прошлого века игры "Тетрис". Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

"Это будет крупномасштабный, эпический фантастический проект. Не стоит ожидать фильма о линиях, поднимающихся вверх по экрану. У нас не будет летающих геометрических объектов", - прокомментировал глава студии Ларри Касанофф. Отметим, что последний был продюсером экранизации другой популярной игры - "Смертельная битва", по мотивам которой в 1995 году был снят одноименный фильм.

Продюсер рассчитывает, что знаменитый брэнд будет способствовать успеху экранизации и позволит в дальнейшем развить его в виде строительства парков развлечений и проникновении в иные отрасли развлекательной индустрии.

Напомним, что игра "Тетрис" была создана советским программистом Алексеем Пажитновым на компьютере "Электроника 60" в 1984 году. Игра очень быстро стала известна за пределами СССР и вскоре был налажен ее выпуск в промышленных масштабах.

В различных вариациях она продолжает существовать и поныне. Всего было продано более 70 миллионов коммерческих копий "Тетриса" на различных платформах.

Источник новости: The Wall Street Journal


Всего комментариев: 73
Constance (Киноакадемик), постов: 16803
30 сентября 2014, 23:06
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
drakula писал(а) 30 сентября 2014, 21:54
Напишите там что нибудь. А то они ещё и пустоту экранизируют
Экранизировали. И очень удачно. Винченцо Натали "Пустота"))

S3S (Критик), постов: 13199
30 сентября 2014, 23:05
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 30 сентября 2014, 23:00
С этим не поспоришь...)) тепленькое оно почти всегда лучше
Горяча., как никогда. Градусник так и шепчет таблетчку и на боковую. Позвольте отклоняться. Всем спокойной ночи)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25417
30 сентября 2014, 23:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 сентября 2014, 22:55
Ничего:) Пока теплая, значит, живая:)
С этим не поспоришь...)) тепленькое оно почти всегда лучше

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25417
30 сентября 2014, 22:59
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
GeorgeXI писал(а) 30 сентября 2014, 22:50
Нам всем лучше научиться дышать впрок... до того,
как воздух запатентуют и (или) обложат налогом. ))
Ой, у меня уже приступ паники... что-то воздуху мне мало...))

Текстолит (Критик), постов: 60604
30 сентября 2014, 22:58
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 30 сентября 2014, 22:54
дык уже платим, просто от нас это скрывают)
услуга "облизывание покупателей"


Andrew (Главный редактор), постов: 73264
30 сентября 2014, 22:55
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 30 сентября 2014, 22:36
Она и так пламенеет будь здоров как на аве! Осторожнее, так можно и спалить нашу несравненную))
Ничего:) Пока теплая, значит, живая:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31805
30 сентября 2014, 22:54
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
GeorgeXI писал(а) 30 сентября 2014, 22:50
Нам всем лучше научиться дышать впрок... до того,
как воздух запатентуют и (или) обложат налогом. ))
дык уже платим, просто от нас это скрывают)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
30 сентября 2014, 22:50
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 30 сентября 2014, 22:43
Я бы уже адвоката искала в суд подавать! Мы все засвидетельствуем: ты был первым!!!
Поделишься потом?))
Нам всем лучше научиться дышать впрок... до того,
как воздух запатентуют и (или) обложат налогом. ))

Andrew (Главный редактор), постов: 73264
30 сентября 2014, 22:49
Аватарка пользователя Andrew
S3S писал(а) 30 сентября 2014, 22:46
))) зачем?) баловство это)
Как раз в вашем возрасте и положено баловаться... Тетрисом:) Когда же еще:)

S3S (Критик), постов: 13199
30 сентября 2014, 22:46
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 30 сентября 2014, 22:27
Ой, надо вас все время держать на температуре:)
))) зачем?) баловство это)