px

Джиллиан Андерсон обвинила Голливуд в сексизме

02.10.2014 19:19
Джиллиан Андерсон обвинила Голливуд в сексизме

Актриса считает, что половая дискриминация стала частью общества

Звезда "Секретных материалов" Джиллиан Андерсон считает, что "недопустимый" сексизм до сих пор процветает в Голливуде, как и во всем обществе. В откровенном интервью изданию Red magazine актриса говорила о неприкрытой дискриминации по полу, приводя в пример несоответствие в размерах ее гонорара и того, что платили ее партнеру по сериалу, Дэвиду Духовны.

"В самом начале разница была огромной. Но в Голливуде такое случается постоянно", - сказала Андерсон, добавив, что только спустя три года их с Духовны гонорары сравнялись. Андерсон также отметила, что "сексизм является неотъемлемой частью нашего общества": "Некоторые вещи недопустимы в современном мире в отношении к женщине. Неважно, красотка ты или мегера, если на тебе короткая юбка, значит "ты сама напрашиваешься".

Андерсон в настоящее время занимается продвижением второго сезона триллера о серийном убийце канала BBC "Крах", в котором играет вместе с восходящей звездой Джейми Дорнаном ("Пятьдесят оттенков серого"). Популярность актера стремительно растет, и публику теперь меньше интересует агент ФБР Дана Скалли. "Глядя первый сезон, люди спрашивали: "Кто этот парень? Он, что, бывшая модель или что-то вроде этого?". Теперь уже никто не хочет говорить со мной о "Секретных материалах". Все вопросы – о Джейми Дорнане", - пошутила актриса.

В настоящее время Андерсон снимается в сериале канала NBC "Ганнибал". В марте 2014 года на канале NBC вышел сериал "Кризис" с участием актрисы, который был закрыт после первого сезона в связи с низкими рейтингами. Второй сезон "Краха" вернется на BBC Two текущей осенью.

Источник новости: Red magazine


Всего комментариев: 24
Hotsteel (Новичок), постов: 20
9 октября 2014, 9:52
Аватарка пользователя Hotsteel
Я считаю что,каждый в своем доме имеет право поступать так как он хочет,как им нравится сколько им позволяет их моральная нравственность,и преподносить другим и в массы свое мнение свои нравы через средства пропаганды массам это подло.

Текстолит (Критик), постов: 60571
3 октября 2014, 17:46
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какой сексизм?!На экране все выглядит стерильно, даже раздеваются актеры без чувств, а и то обходят подобные сцены

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
2 октября 2014, 23:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, Боже, Скалли! Тебя не узнать!((( так постарела(( до сих пор отчетливо ее милое личико из первого сезона Секретных материалов.

R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
2 октября 2014, 22:36
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
"пузырь лопнул" что ли?!.. =)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 октября 2014, 22:01
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 2 октября 2014, 21:08
Да нууу, что еще и Андерсон в расчет брать будем?)) )
не будь меркантильной)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
2 октября 2014, 21:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
стоит ей начать получать хорошие деньги, как она же сразу забудет о том что есть такое сексизм, даже если другие будут получать меньше чем считают что они должны получать. Дэвид получал больше поскольку его персонаж был центральным, ее же персонаж был приложением к Малдеру)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
2 октября 2014, 21:45
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Джиллиан уан лав. Ну может не уан, но лав точно.

S3S (Критик), постов: 13199
2 октября 2014, 21:32
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 октября 2014, 21:18
По-честному надо чтоб было...))
При трех детях... да что там дети... и без детей отлично выглядит. Посмотри Крах, он ...
Завтра как раз выходной гляну)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25405
2 октября 2014, 21:19
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
J.CheChenSOn писал(а) 2 октября 2014, 21:17
ага, сексизм вещь исчисляемая
Вот-вот))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25405
2 октября 2014, 21:18
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S3S писал(а) 2 октября 2014, 21:08
Да нууу, что еще и Андерсон в расчет брать будем?)) )
По-честному надо чтоб было...))
При трех детях... да что там дети... и без детей отлично выглядит. Посмотри Крах, он короткий, зацени