px

Премьера пятого сезона "Ходячих мертвецов" установила рекорд

14.10.2014 08:57
Премьера пятого сезона Ходячих мертвецов установила рекорд

Аудитория шоу увеличилась на миллион зрителей

В течение четырех лет "Ходячие мертвецы" последовательно устанавливали рекорды просмотров, и пятый сезон не стал исключением. Как сообщает издание The Hollywood Recorder, зомби-драма канала AMC в воскресенье, 12 октября 2014 года, достигла новых вершин, собрав у экранов около 17,3 миллиона человек, из которых 11 принадлежат группе от 18 до 49 лет.

Сериал превзошел свой собственный прошлогодний рекорд более чем на один миллион зрителей во время премьеры пятого сезона. Что касается демо-рейтинга, то он вырос на 600 тысяч по сравнению с предыдущим показателем.

Для кабельной сети это невероятный успех. Принимая во внимание то количество оригинальных сериалов, которое выходит на каналах в наши дни, "Ходячие мертвецы" удерживают лидерство на телевидении. И рекордные показатели просмотра серии в день ее выхода плюс дополнительный просмотр в тот же день - только малая часть общей картины. Во время четвертого сезона численность аудитории шоу в неделю составляла в среднем 28 миллионов зрителей, с учетом повторных просмотров, записей на DVR и различных платформах. Для сравнения, премьеру первого сезона 31 октября 2010 года посмотрело 5,4 миллиона телезрителей, из которых 2,7 миллиона – зрители до 50-ти лет.

Исходя из всего вышесказанного, нет ничего удивительного в том, что в преддверии премьеры пятого сезона AMC заказал шестой сезон шоу.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 16
S3S (Критик), постов: 13199
16 октября 2014, 15:30
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 16 октября 2014, 15:26
что ты в каждом сообщении "немного переборщили"?
лексический ступор)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 октября 2014, 15:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
S3S писал(а) 16 октября 2014, 15:17
это нечто!!! кровяка, гниль и грязь!
немного переборщили с обгладыванием лиц...смотрела сквозь пальцы.
что ты в каждом сообщении "немного переборщили"?

S3S (Критик), постов: 13199
16 октября 2014, 15:17
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
это нечто!!! кровяка, гниль и грязь!
немного переборщили с обгладыванием лиц...смотрела сквозь пальцы.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25405
15 октября 2014, 1:45
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот это я понимаю начало сезона! мясо-мясо-мясо.....

Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
14 октября 2014, 23:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
рад за них.но буду избегать спойлеров


CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
14 октября 2014, 17:32
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Для сравнения, премьеру первого сезона 31 октября 2010 года посмотрело 5,4 миллиона телезрителей, ..."

Вот уж размах. Колоссальная разница на данный момент. Начало пятого сезона действительно из себя достойное

Inamourada (Зритель), постов: 84
14 октября 2014, 11:53
Аватарка пользователя Inamourada
сериал просто шик и блеск. Не зря продлили, на 6 сезон сезон еще до выхода 5 го =)

algoritn (Критик), постов: 9089
14 октября 2014, 11:03
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
darkwhite писал(а) 14 октября 2014, 10:33
А что? На улице холодно ночью, и нет никакой гарантии что фильм будет хорошим:) Платить деньги на "наверняка" ...
Хи-хи!!!!
Ну "Сверхъестественное" Угараешь по ним???

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 октября 2014, 10:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
algoritn писал(а) 14 октября 2014, 10:27
Вот Дарк,ты обидешься конечно ,
Но ты сравниваешь-не сравнимое,впихиваешь-не впихуемое!!!
А что? На улице холодно ночью, и нет никакой гарантии что фильм будет хорошим:) Платить деньги на "наверняка" без гарантии на получение удовольствия:) С сериалами намного проще - показывают дома, в удобное время, не выбираешь "удобное место" для просмотра, не волнуешься "а что если места не хватит" ну и плюс ко всему смотреть любимейший сериал - никакого занудства к подготовке к сеансу в кинотеатре. Да и к тому еще и бесплатно. Я например предпочту посмотреть тех же "Сверхъестественное" 10 сезон который начался в октябре вечерком вместо похода на тех же "Голодных игр: Сойки пересмешницы "

Eklips (Критик), постов: 1049
14 октября 2014, 10:32
Аватарка пользователя Eklips
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сериал хороший, правда последний сезон был через чур "сопливый". Надеюсь новый, добавит драйва.