px

Бывший французский министр осудил "Assassin`s Creed: Единство"

19.11.2014 00:21
Бывший французский министр осудил Assassin`s Creed: Единство

Чиновнику не понравилась трактовка исторических событий в игре

Далеко не все остались довольны новой игрой компании Ubisoft - "Assassin`s Creed: Единство", в которой речь идет о событиях времен Французской революции. Как сообщает издание Gamespot, бывший французский министр и кандидат в президенты Жан-Люк Меланшон осудил игровой сюжет за его трактовку исторических событий.

Он сказал, что игра является "пропагандой", которая практически характеризует как "кретинов" таких исторических персон как Людовик XVI, Мария Антуанетта, одновременно с этим показывая французский народ как дикарей. Жан-Люк Меланшон добавил, что "Assassin`s Creed: Единство" изображает Максимилиана Робеспьера как настоящего монстра, хотя он был героем Французской революции. "Это клевета против людей, которые изображены в игре, как варвары, кровожадные дикари", - сказал он в одном из интервью.

В целом, чиновник описал игру как "изображение ненависти к революции, ненависти к республике, ненависти к людям, которая является практически необузданной".

Напомним, что "Assassin`sCreed: Unity" вышла 12 ноября 2014 года на Xbox One, PlayStation 4 и PC. В тот же день в Ubisoft пришло очень много гневных писем от расстроенных фанатов, обнаруживших в игре было огромное количество ошибок. Разработчикам приходится прилагать большие усилия, чтобы произвести необходимые изменения.

Источник новости: Gamespot


Всего комментариев: 11
Skaner353 (Критик), постов: 13109
19 ноября 2014, 4:27
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О - хо - хо... До чего дошли люди, сначала учёный ищет физику в ФЭНТЭЗИЙНОМ фильме, теперь это... Кандидат в президенты , ищет в игре несостыковки... Это же ИГРА! Конечно не всё будет как в истинной истории:)))

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Награждения
Наши рекорды