px

Представлены номинанты на премию "Annie Awards"

01.12.2014 22:47
Представлены номинанты на премию Annie Awards

Объявлен список претендентов на главную анимационную награду года

Американское подразделение Международной Ассоциации анимационного кино представило список номинантов на премию "Annie Awards", считающуюся у аниматоров аналогом "Оскара". На наибольшее число наград - тринадцать - будет претендовать мультфильм "Семейка монстров", в десяти номинациях заявлен мультфильм "Как приручить дракона 2".

В главной категории "лучший полнометражный анимационный фильм" за награду также будут бороться "Город героев", "Измена", "Песнь моря", "Книга жизни", "Лего. Фильм" и "Сказание о принцессе Кагуя".

На премию в номинации "лучшая видеоигра" будут претендовать "Forza Horizon 2", "Valiant Hearts: The Great War" и "Child of Light".

В номинации "лучшие анимационные эффекты в полнометражном художественном фильме" представлены проекты "Грань будущего" (Sony Pictures Imageworks), "Ной" (Industrial Light & Magic), "Новый Человек-паук: Высокое напряжение"(Sony Pictures Imageworks), "Хоббит 2: Пустошь Смауга" (Weta Digital), "Трансформеры 4: Эпоха истребления" (Industrial Light & Magic) и "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (Digital Domain).

В категории "лучший анимационный персонаж в полнометражном художественном фильме" за награду будут бороться фильмы "Планета обезьян: Революция", "Стражи Галактики" и "Хоббит 2: Пустошь Смауга".

В общей сложности премия "Annie Awards" будет вручаться в 30 категориях. Торжественная церемония награждения состоится 31 января 2015 года.

Источник новости: Annie Awards


Всего комментариев: 59
Skaner353 (Критик), постов: 13109
2 декабря 2014, 8:24
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 2 декабря 2014, 7:38
Ну "Стражи Галактики" всех бы уделали
Так то, оно так:) Но Стражей в этой категории нет, так что Трансы 4 всех уничтожат в этой категории:)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7736
2 декабря 2014, 7:52
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Буду болеть за Серкиса, огромную работу проделал:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 декабря 2014, 7:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 2 декабря 2014, 7:31
Во идиотизм - Что в категории " лучшие анимационные эффекты в полн, худ, фильме " делает НЧП2? Трансформеры ...
Ну "Стражи Галактики" всех бы уделали

Skaner353 (Критик), постов: 13109
2 декабря 2014, 7:34
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 2 декабря 2014, 7:26
Конечно "Хоббит", если в номинациях были бы "Стражи" я бы конечно хорошенько подумал:)
Лучший анимационный персонаж - ну думаю понятно кто , Смауг конечно то бишь Хоббит 2 получит награду, по крайней мере я на это надеюсь:)

Skaner353 (Критик), постов: 13109
2 декабря 2014, 7:32
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 2 декабря 2014, 7:31
Опять повторился:))
Пол 10 - того утра, не выспался?:) Иди спи:)))


Skaner353 (Критик), постов: 13109
2 декабря 2014, 7:31
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Во идиотизм - Что в категории " лучшие анимационные эффекты в полн, худ, фильме " делает НЧП2? Трансформеры 4 , в этой категории всех обставят:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 декабря 2014, 7:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 2 декабря 2014, 7:29
Я вообще такой "Спасибо вам, организаторы kinonews за то что вы пригласили нас на этот чудесный фильм, не знаю как ...
Опять повторился:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 декабря 2014, 7:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 2 декабря 2014, 7:25
А я вапще счетал Хоббита бредом - " Зачем приквел? Не надо, вдруг отстой будет:) "
Я вообще такой "Спасибо вам, организаторы kinonews за то что вы пригласили нас на этот чудесный фильм, не знаю как вас поблагодарить" и тут как в мультфильмах организаторы как в мультфильмах берут огромный кремовый торт и кидают мне в лицо в ответ

darkwhite (Критик), постов: 31336
2 декабря 2014, 7:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 2 декабря 2014, 7:23
Ну в одной категории, уже ясно , кто победитель:)
Конечно "Хоббит", если в номинациях были бы "Стражи" я бы конечно хорошенько подумал:)

Skaner353 (Критик), постов: 13109
2 декабря 2014, 7:25
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 2 декабря 2014, 7:17
По мне есть и такой вид фанатизма как "Я предпочитаю фильмы без спецэффектов" - такие люди есть:)

P.S. Я ...
А я вапще счетал Хоббита бредом - " Зачем приквел? Не надо, вдруг отстой будет:) "