px

Представлен длинный список номинантов на "Оскар 2015" за спецэффекты

06.12.2014 00:20
Представлен длинный список номинантов на Оскар 2015 за спецэффекты

Борьбу за премию Американской Киноакадемии продолжат десять фильмов

Американская Киноакадемия представила длинный список номинантов на премию "Оскар 2015" в категории "лучшие спецэффекты". Как сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино", за главную награду года продолжат бороться следующие фильмы:

1. "Первый мститель 2: Другая война"

2. "Планета обезьян: Революция"

3. "Годзилла"

4. "Стражи Галактики"

5. "Хоббит 3: Битва пяти воинств"

6. "Интерстеллар"

7. "Малефисента"

8. "Ночь в музее 3: Секрет гробницы"

9. "Трансформеры 4: Эпоха истребления"

10. "Люди Икс: Дни минувшего будущего"

Короткий список номинантов на "Оскар 2015" будет представлен в середине января 2015 года. Заключительный этап голосования членов Американской Киноакадемии стартует 6 февраля 2014 года. Торжественная церемония вручения премий "Оскар 2015" запланирована на 22 февраля 2015 года. Ее ведущим станет станет популярный актер Нил Патрик Харрис.

Напомним, что в 2014 году победителем в категории "лучшие спецэффекты" стал фильм "Гравитация". Этот же проект был признан лучшим и в соответствующей категории премии "KinoNews 2014".

Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 83
Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23492
6 декабря 2014, 1:33
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что тут делает Первый мститель 2. Грань будущего и то больше визуалом впечатлила, да и трейлеры Исхода говорят, что у фильма прекрасный визуал

Skaner353 (Критик), постов: 13109
6 декабря 2014, 1:21
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 6 декабря 2014, 1:17
Ты любил... А ты знаешь что там по сюжету Трансформеры потеряли свою родную планету? А то знаем мы тебя
Знаю я, чё ты меня троллишь:) Я франшизу Трансы ( 1 - 3 ), больше раз смотрел, раза в 3. В отличии от ЗВ.

drakula (Критик), постов: 31103
6 декабря 2014, 1:18
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Малафисенте скорее всего будет в коротком списке

drakula (Критик), постов: 31103
6 декабря 2014, 1:17
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Skaner353 писал(а) 6 декабря 2014, 0:57
Я любил Трансов 1, 2, 3, за спецэффекты, франшиза мне нравилась. Именно из - за ЭКШЕНА, на сюжет плевал.
НО , то что ...
Ты любил... А ты знаешь что там по сюжету Трансформеры потеряли свою родную планету? А то знаем мы тебя

Skaner353 (Критик), постов: 13109
6 декабря 2014, 1:15
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TRAKSTOUN писал(а) 6 декабря 2014, 1:12
"Трансы 4", "Малефисента", "Годзилла" и " Ночь в музее 3" - что они вообще здесь делают? "Трансформеры ...
Трансы 1 и 3 номинировались на Оскар, так что не удивительно, как - то.
С остальным согласен.


drakula (Критик), постов: 31103
6 декабря 2014, 1:13
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Среди комиксов самые лучшие спецэффекты. Это конечно но же Днях минувшего будущего.

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
6 декабря 2014, 1:12
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 6 декабря 2014, 0:44
Согласен, вместо Малефисенты нужно было поставить, тем более у Скотта всегда визуал сильнейший
"Трансы 4", "Малефисента", "Годзилла" и " Ночь в музее 3" - что они вообще здесь делают? "Трансформеры 4" мне понравились, но на Оскар ...даже за спецэффекты не катит. Не лучшие там. "Годзилла" - тут номенировать не за что. Годзилла в фильме от силы 11 минут, другие монстры не лучше прорисованы, чем в ТихРуб. Весь фильм темный, тусклый, никаких впечатляющих сцен, где графика заставила ахнуть. Малефесента. Там порой сильно резали глаза недоработанные спецэффекты. "Ночь в музее 3" - просто кажется лишним

Skaner353 (Критик), постов: 13109
6 декабря 2014, 1:10
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 6 декабря 2014, 1:10
Нуу... Друзья. ПМ2, НвМ3, ЛИ:ДМБ, Малефисента и Годзилла - сразу в пролёте, это даже обсуждать не надо:)
Я так думаю)

Skaner353 (Критик), постов: 13109
6 декабря 2014, 1:10
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Нуу... Друзья. ПМ2, НвМ3, ЛИ:ДМБ, Малефисента и Годзилла - сразу в пролёте, это даже обсуждать не надо:)

TREADSTONE (Критик), постов: 23472
6 декабря 2014, 1:06
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Голосую за "Планету обезьян: Революция"