px

"Голодные игры" вновь возглавили американский прокат

08.12.2014 00:38
Голодные игры вновь возглавили американский прокат

Экранизация книги Сюзанн Коллинз лидирует третьи выходные подряд

Фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" остался в лидерах американского проката третьи выходных подряд. По итогам завершившегося уик-энда картина заработала в Северной Америке еще 21,6 миллиона долларов.

Совокупные домашние сборы составили 257,7 миллиона долларов, что позволило картине войти в пятерку самых кассовых кинопроектов 2014 года.

Если подобная динамика сборов сохранится, то первая часть дилогии "Сойка-пересмешница" завершит свой прокат на втором месте в этом рейтинге, пропустив вперед лишь "Стражей Галактики" с их 332 миллионами долларов. Мировые сборы фильма на момент написания данной заметки превысили 560 миллионов долларов.

Второе место занял мультфильм "Пингвины Мадагаскара", заработавший во вторые выходные еще 11,1 миллиона долларов. А третьей финишировала комедия "Несносные боссы 2" с результатом 8,6 миллиона долларов.

Стоит также отметить весьма слабый старт единственного дебютанта этой недели - фильма ужасов "Пирамида", который заработал в премьерные выходные лишь 1,3 миллиона долларов, что позволило ему занять лишь девятое место в общем зачете.

Подробнее о кассовых сборах в кинотеатрах Северной Америке в специальном разделе портала "Новости кино".



Всего комментариев: 69
darkwhite() (Зритель), постов: 496
8 декабря 2014, 19:59
Аватарка пользователя darkwhite()
Kerr писал(а) 8 декабря 2014, 19:51
да ну, где именно? где Белла рожает? :D или где волки между собой рыча спорят убивать Беллу и ее плод или нет?
в ...
А динамика ГИ3 вообще шоколадный шикос, точнее был бы если он "был":)

Skaner353 (Критик), постов: 13111
8 декабря 2014, 19:58
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kerr писал(а) 8 декабря 2014, 19:54
первое предложение понял правильно)
лишь последние слова про позор неправильно. мол худших Трансов побить - ...
Правильно сказал я))) Это настоящий позор для Трансов:)))

darkwhite() (Зритель), постов: 496
8 декабря 2014, 19:58
Аватарка пользователя darkwhite()
Kerr писал(а) 8 декабря 2014, 19:51
да ну, где именно? где Белла рожает? :D или где волки между собой рыча спорят убивать Беллу и ее плод или нет?
в ...
Ну да. Голодные игры уже удивили тем что "Голодные игры" главная фишка фильма не присутствует в самом фильме:)) Это уже адекватный вердикт уничтожить франшизу наповал

Kerr (Зритель), постов: 132
8 декабря 2014, 19:54
Аватарка пользователя Kerr
Skaner353 писал(а) 8 декабря 2014, 19:50
Ты... Совсем? Ты меня понял всё с точностью до наоборот!!! Я имел ввиду Трансов 4. Что их в Америке уделала Китнесс!
первое предложение понял правильно)
лишь последние слова про позор неправильно. мол худших Трансов побить - не круто даже

Kerr (Зритель), постов: 132
8 декабря 2014, 19:51
Аватарка пользователя Kerr
Skaner353 писал(а) 8 декабря 2014, 19:12
Я сам ненавижу этих Сумерек да и ГИ тоже. Но там динамика в последних частях хороша)
да ну, где именно? где Белла рожает? :D или где волки между собой рыча спорят убивать Беллу и ее плод или нет?
в финальной части лишь одна драка под самый конец (которую кстати как оказалось не было вообще в книге. бедным, отчаявшимся сценаристам пришлось придумать для фильма несуществующую битву. чтобы придать фильму хоть немного динамики. они прекрасно знали, что без нее "грандиозный финал бессмертнейшей саги Сумерки" как они его называли утонул бы просто. именно благодаря этой "искусственно придуманной" битве фильм и вытянул)
но вы пока сравнивайте финал сумерек с ГИ, у ГИ финал еще не вышел. и я уже сейчас обещаю вам, что финал у ГИ будет в сто раз динамичнее финала сумерек. потому что у них на финал оставлено все самое интересное. третью книгу они поделили даже не 50/50, а 40/60. был крутой экшен момент под конец первой половины книги, но сценаристы ее почему то не добавили в третий фильм. оставили на финал, хотя там и без этой сцены полно крутых моментов.


Skaner353 (Критик), постов: 13111
8 декабря 2014, 19:50
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kerr писал(а) 8 декабря 2014, 19:28
пожалуйста:
"Третьи Голодные игры сокрушили Трансформеров 4: Эпоха истребления в американском прокате!"
"Сборы ...
Ты... Совсем? Ты меня понял всё с точностью до наоборот!!! Я имел ввиду Трансов 4. Что их в Америке уделала Китнесс!

Kerr (Зритель), постов: 132
8 декабря 2014, 19:28
Аватарка пользователя Kerr
Skaner353 писал(а) 8 декабря 2014, 18:29
А где новость, что Голодные игры: Сойка - пересмешница сокрушило Трансформеров 4: Эпоха истребления в американском ...
пожалуйста:
"Третьи Голодные игры сокрушили Трансформеров 4: Эпоха истребления в американском прокате!"
"Сборы ГИ3 "за 17 дней" проката (257 млн) побили "финальный" результат Трансформеров 4 (245 млн)"

если для вас 257 млн за 17 дней - позор, то я не знаю, сколько должен собрать фильм за аналогичный период чтобы не быть опозоренным :D
у Стражей Галактики за 17 дней было 222 млн, у Капитана Америки 2 200 млн, у Людей Икс: Дни минувшего будущего 189, у Хоббита1 221 млн, у Хоббита2 189 млн.
еще сильнее позорилиcь :D
странно, что журналисты бокс офиса не писали об этом в своих статьях...

Skaner353 (Критик), постов: 13111
8 декабря 2014, 19:12
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kerr писал(а) 8 декабря 2014, 19:08
Сумерки динамичнее? :D
ах да, "Эдвард поцелуй меня", "Эдвард переспи со мной. умоляю", "Ой Джейкоб", ...
Я сам ненавижу этих Сумерек да и ГИ тоже. Но там динамика в последних частях хороша)

Kerr (Зритель), постов: 132
8 декабря 2014, 19:08
Аватарка пользователя Kerr
Skaner353 писал(а) 8 декабря 2014, 18:25
ГИ я думаю, это те же Сумерки:))) Только в Сумерках чуть - чуть динамика:)))
Сумерки динамичнее? :D
ах да, "Эдвард поцелуй меня", "Эдвард переспи со мной. умоляю", "Ой Джейкоб", "кого же мне выбрать: Эдварда или Джейкоба?" динамика круче некуда...

Skaner353 (Критик), постов: 13111
8 декабря 2014, 18:29
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А где новость, что Голодные игры: Сойка - пересмешница сокрушило Трансформеров 4: Эпоха истребления в американском прокате??? Позор - то какой!