px

Бюджет 24-го эпизода "бондианы" превысил 300 миллионов долларов

11.12.2014 16:26
Бюджет 24-го эпизода бондианы превысил 300 миллионов долларов

Руководство студий MGM и Sony потребовало сократить расходы на производство

Производственный бюджет фильма "007: Спектр" значительно превысил 300 миллионов долларов, и обеспокоенное столь внушительной стоимостью руководство студий MGM и Sony Pictures потребовало сократить расходы. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на документы, которые попали в прессу после хакерской атаки на серверы Sony Pictures.

В частности, президент MGM Джонатан Гликман в электронном послании, датированном ноябрем 2014 года, требовал довести бюджет до 250 миллионов долларов. По его мнению, значительной экономии можно было бы добиться, если бы "сцены на итальянской вилле снимались бы в Великобритании", он также предложил сократить "количество вагонов в эпизоде с поездом" и отказаться от "драматического финала под дождем", так как это позволило бы уменьшить расходы на создание спецэффектов.

Продюсер картины Барбара Брокколи в ответном письме заявила, что ей не удалось найти подходящую виллу на родине Джеймса Бонда и отказалась сокращать число вагонов. В другом письме глава студии Sony Pictures Эми Паскаль охарактеризовала расходы как "сумасшедшие". В то же время, в переписке глав компаний подчеркивается, что значительная их часть будет компенсирована за счет традиционного для "бондианы" продакт-плейсмента.

Премьера фильма состоится в ноябре 2015 года.

Источник новости: CNN


Всего комментариев: 39
CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
12 декабря 2014, 22:11
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это должно было случиться) странно, что еще с 2007 года никто за рекорд не взялся таким образом, до нынешнего времени .

Steve Austin (Критик), постов: 5844
12 декабря 2014, 13:33
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 декабря 2014, 13:25
Кто сказал, что драка? Кто сказал, что НА поезде?
"There`s fighting on a train! Again!" © SoSpakeMGM

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
12 декабря 2014, 13:25
Аватарка пользователя Andrew
123456789 писал(а) 12 декабря 2014, 13:07
в сценарии есть драка на поезде? опять?:))
Кто сказал, что драка? Кто сказал, что НА поезде?

123456789 (Критик), постов: 13938
12 декабря 2014, 13:07
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
в сценарии есть драка на поезде? опять?:))

kino (Зритель), постов: 427
12 декабря 2014, 9:30
Аватарка пользователя kino
Больше 12 лет на сайте
12
Крейг тянет на Джеймса Бонда, примерно также, как если бы в роли Индиана Джонса снимался Тоби Магуайэр))). Пирс Броснан лучший Бонд за последние 20 лет! До этого это звание примерил на себя Шон Коннери.


MARS (Зритель), постов: 353
11 декабря 2014, 21:52
Аватарка пользователя MARS
Mistic писал(а) 11 декабря 2014, 21:05
Абалдеть бюджет!! И после этого будут упрекать бюджеты Хоббита и Одинокого рейнджера??? Интересно на что такие ...
Вы, что уже знаете весь сценарий фильма? Или в будущем посмотрели?

drakula (Критик), постов: 31102
11 декабря 2014, 21:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А нет. Некоторые источники догадались. Кроссовер ЛвЧ и Джамб Стрит

Mistic (Критик), постов: 2654
11 декабря 2014, 21:05
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Абалдеть бюджет!! И после этого будут упрекать бюджеты Хоббита и Одинокого рейнджера??? Интересно на что такие безумные деньги идут? Ужас , этот фильм точно не стоит таких бюджетов

Skaner353 (Критик), постов: 13109
11 декабря 2014, 20:26
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MARS писал(а) 11 декабря 2014, 20:25
Каким образом герой Марвел будет в Бэтсе против Супермена :D
Он шутит. Не понял?

MARS (Зритель), постов: 353
11 декабря 2014, 20:25
Аватарка пользователя MARS
Может быть побьют пиратов по бюджету? И еще по сборам