px

Финал "Голодных игр" покажут в IMAX 3D

07.02.2015 00:11
Финал Голодных игр покажут в IMAX 3D

Последняя часть франшизы будет конвертирована для сети IMAX

Финальная часть франшизы "Голодные игры" под названием "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" будет выпущена в формате IMAX 3D. Об этом сообщает издание Variety.

Представители студии Lionsgate и компании IMAX уточняют, что картина будет конвертирована в этот формат с помощью технологий, разработанных канадской компанией. Первая часть финальной дилогии не выпускалась в IMAX.

Напомним, что фильм "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1" стал самым кассовым кинопроектом 2014 года в Северной Америке. На момент написания данной заметки его сборы достигли 335 миллионов долларов, а мировые превысили 700 миллионов долларов.

Картина еще не стартовала в китайском прокате, она будет представлена китайским зрителям 8 февраля 2015 года на 4000 экранах. Первая часть "Сойки-пересмешницы" станет первой частью франшизы, выпущенной в Китае в формате 3D.

В фильме снимались Дженнифер Лоуренс, Натали Дормер, Джулианна Мур, Элизабет Бэнкс, Джош Хатчерсон, Сэм Клафлин, Джена Мэлоун, Лиам Хемсворт, Гвендолин Кристи, Вуди Харрельсон и другие актеры. Режиссер Френсис Лоуренс. Премьера финальной серии состоится 20 ноября 2015 года. По версии сервиса продажи билетов Fandango, "Сойка-пересмешница 2" вошла в тройку самых ожидаемых фильмов года.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 19
Skaner353 (Критик), постов: 13109
7 февраля 2015, 11:39
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 7 февраля 2015, 11:29
Нет, ну Игры не конкурент Звездным войнам, конечно:)
Абсолютно согласен с вами:) НО так как это ФИНАЛЬНАЯ часть, конкурентом он может быть хорошим мне кажеться, что придется попотеть , но только чуть - чуть попотеть) Да и их разделяет месяц почти что)) Может ГИ4 и сдуется к тому моменту а может и нет... Да и ГИ4 надо думать думаю не о ЗВ7, а о Бонде))))

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 февраля 2015, 11:36
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 7 февраля 2015, 11:30
Номинантов Оскара не смотрел, кроме Ярости или он не номинирован... Не помню короче...
А Хоббиту просто никто не ...
Это да:)) Никаких проектов на уровне Холодного сердца против Хоббита 3 не было:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 февраля 2015, 11:34
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 7 февраля 2015, 11:29
Нет, ну Игры не конкурент Звездным войнам, конечно:)
Но то что Игры будут в десятке во время проката Звездных войнов вы не отрицаете?:)) И это без Аймакса и 3-Д:)) Страшно представит, что ГИ смогут натворить с Аймаксом и 3-Д

Skaner353 (Критик), постов: 13109
7 февраля 2015, 11:30
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 7 февраля 2015, 11:26
Этой зимой было "холодно", то омерзительные номинанты Оскара с нецензурными словами и без сюжета, то "Битва ...
Номинантов Оскара не смотрел, кроме Ярости или он не номинирован... Не помню короче...
А Хоббиту просто никто не сопоставил серьёзную конкуцренцию и вот не было ЭПИКА)) Но даже так, Хоббит 3 не смог добраться до 1 млрд... Еле добрался до 900)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73252
7 февраля 2015, 11:29
Аватарка пользователя Andrew
Skaner353 писал(а) 7 февраля 2015, 11:18
Даааа - сс... Нас ждет грандиозная битва за сборы - ГИ4 vs ЗВ7:) Наконец - то будет эпичный зимний сезон, не то что этот ...
Нет, ну Игры не конкурент Звездным войнам, конечно:)

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 февраля 2015, 11:26
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 7 февраля 2015, 11:18
Даааа - сс... Нас ждет грандиозная битва за сборы - ГИ4 vs ЗВ7:) Наконец - то будет эпичный зимний сезон, не то что этот ...
Этой зимой было "холодно", то омерзительные номинанты Оскара с нецензурными словами и без сюжета, то "Битва Пяти воинств" без Битвы Пяти воинств:))

Skaner353 (Критик), постов: 13109
7 февраля 2015, 11:18
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Даааа - сс... Нас ждет грандиозная битва за сборы - ГИ4 vs ЗВ7:) Наконец - то будет эпичный зимний сезон, не то что этот со всякими Хоббитами и так прочее...

darkwhite (Критик), постов: 31336
7 февраля 2015, 7:21
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Вот и главный конкурент Звездных войн:)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33613
7 февраля 2015, 0:31
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не удивлен.
сборы будут большие.Главное переплюнуть 2 часть