px

Автор книги "Номер 44" прокомментировал запрет одноименного фильма

16.04.2015 00:34
Автор книги Номер 44 прокомментировал запрет одноименного фильма

Писатель Том Роб Смит не понял, за что картина была запрещена в России

Том Роб Смит, автор романа "Child 44", по которому был снят фильм под названием "Номер 44", прокомментировал запрет последнего в России.

"Не уверен, о каких искажениях исторических фактов идет речь. Голоде? Преследование геев? Коррупции? Секретной полиции?", - написал он на своей официальной странице в Twitter. Писатель указал на то, что сам роман "хорошо продавался" в России без всяких препятствий в течение нескольких лет, при том, что он содержит гораздо больше "обвинений в адрес советского режима", чем фильм.

"В моем романе Раиса, которую в картине сыграла Нуми Рапас, читает запрещенную в стране литературу. Теперь актриса сама оказалась в запрещенном в России произведении", - добавил писатель.

Напомним, что прокат фильма "Номер 44" был отменен за день до премьеры уже после того, как он благополучно получил прокатное удостоверение в Министерстве культуры.

В совместном заявлении прокатчика "Централ Партнершип" и Министерства утверждалось, что "по итогам пресс-просмотра в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма, в первую очередь — искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи". В связи с этим и было принятно решение об отзыве прокатного удостоверения.

Источник новости: Twitter Тома Роба Смита


Всего комментариев: 82
Impulse101 (Критик), постов: 2639
17 апреля 2015, 8:22
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Alchemist писал(а) 16 апреля 2015, 19:48
Я сейчас покупаю исключительно парное мясо, жарю на сковороде или кладу в суп, обожаю это. От одного вида колбас ...
+1

drakula (Критик), постов: 31095
16 апреля 2015, 20:33
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 16 апреля 2015, 18:20
А еще из медуз бывает:) вперемежку с прополисом. От всех болезней:)
Зачем тогда нам Молот Тора? Есть же колбаса с медузами и прополисом, который лечить и то и это...

Alchemist (Критик), постов: 2333
16 апреля 2015, 19:48
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Impulse101 писал(а) 16 апреля 2015, 18:57
Ага! И выдают всё это за изобилие, которого видите ли не хватало в стране советов. А на самом деле мираж, стоит только ...
Я сейчас покупаю исключительно парное мясо, жарю на сковороде или кладу в суп, обожаю это. От одного вида колбас и сосисок тошнит, подходишь к холодильным горкам с колбасой и уже от вони становится тошно.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12778
16 апреля 2015, 19:45
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кажется Министерство культуры РФ опустилось до каких то формальностей, а заявление Владимира Мединского имеют лишь косвенные аргументы. Цитата : Я очень не хочу, чтобы объяснение решения о прокате фильма "№44" сводилось, как обычно, только к "стремлению не поранить чувства ветеранов".
Сейчас даже без стремления, большинство отечественных фильмов может это сделать )

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 апреля 2015, 19:43
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
НоланГений писал(а) 16 апреля 2015, 18:26
Категорически не соласен, за сетью стоят мусульмане, а мусульмане не пользуются такими ходами ради наживы, да ...
это чем это мусульмане отличаются, от тех, кто обычную колбасу делает?
оскорбить носителей других вероисповеданий решили, господин Нолан???


Impulse101 (Критик), постов: 2639
16 апреля 2015, 19:14
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Я пал духом. Всё на пределе. Моя кошка умерла. Я стал путаться с мыслями. Накатывает волнами. Страх что скоро моя очередь. По этому я сижу на этом сайте. Мир кино отвлекает.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
16 апреля 2015, 19:04
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
И потом люди говорят - "а что тогда есть". Ведь жизнь не так весела если не простимулировать вкусовые рецепторы, привыкшие к острым ощущениям. По тому едят торты чёрте знает из чего, галину бланку и прочий доширак.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
16 апреля 2015, 18:57
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Alchemist писал(а) 16 апреля 2015, 18:22
Вот с этим я с вами полностью согласен! Сейчас в магазинах одну химию продают.
Ага! И выдают всё это за изобилие, которого видите ли не хватало в стране советов. А на самом деле мираж, стоит только вчитаться в состав, если зрение позволяет. Сплошные добавки, да и ещё всякие модифицированные. В иных продуктах (особенно готовых к потреблению) целая таблица менделеева. Овсяное печенье было страшно есть после прочтения состава. Чего там только не подмешали. Блин это же просто печенье, зачем так много химии. Уже ванилин трудно натуральный положить. Какие-то смеси, соевые. Всё что бы удешевить производство. Всякие нагетсы резиновые. Эти нагетсы в животе потом будут месяц перевариваться отзываясь отрышкой. А у напитков такой цвет, ну видно же что кислотно зелёный краситель. Всё это добровольно вливается. Боюсь даже овощи с фруктами ждут меня что бы убить.

НоланГений (Критик), постов: 4304
16 апреля 2015, 18:26
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
nur писал(а) 16 апреля 2015, 17:56
ничем этот халял не отличается от других колбас,маркетинговый ход,рассчитанный на мусульманскую аудиторию(в ...
Категорически не соласен, за сетью стоят мусульмане, а мусульмане не пользуются такими ходами ради наживы, да и вкус сам за себя говорит, не трудно разлечить отраву от более-менее качественного продукта.

Alchemist (Критик), постов: 2333
16 апреля 2015, 18:22
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Impulse101 писал(а) 16 апреля 2015, 16:25
Колбаса отрава сплошная. Там и мяса то нет. Одни отходы. Советую покупать чистое мясо. Или на худой конец фаршик. ...
Вот с этим я с вами полностью согласен! Сейчас в магазинах одну химию продают.