px

Музей мадам Тюссо показал процесс создания фигур из "Звездных войн"

22.05.2015 11:05
Музей мадам Тюссо показал процесс создания фигур из Звездных войн

Создатели экспозиции рассказали о сложностях работы с фигурами героев саги

Знаменитый музей восковых фигур мадам Тюссо представил видеоролик, запечатлевший процесс создания фигур героев из фантастической саги "Звездные войны".

Авторы экспозиции, которая создавалась в тесном сотрудничестве со студией Lucasfilm, рассказали о сложностях работы. В частности, волосы всех скульптур имплантировались вручную по одному. Так, для оформления головы Люка Скайуокера потребовалось более 10 тысяч человеческих волос, а волосяной покров Чубакки был воссоздан с помощью шерсти яка. Для выполнения этой операции потребовались усилия 10 человек и 800 часов работы.

Ранее сообщалось, что посетители выставки смогут увидеть знакомые всем поклонникам "Звездных войн" сцены, в частности, эпизод схватки Люка и Вейдера перед троном Императора Палпатина, сцену поединка Оби-Вана и Квай-Гона и Дарта Мола, Энакина Скайуокера на планете Мустафар, а также сцену в логове Джаббы Хатта с полуобнаженной Леей.

Очередной эпизод "Звездных войн" под названием "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" выйдет в прокат в декабре 2015 года. Он даст старт новой трилогии, а также целому ряду других проектов, среди которых отдельные полнометражные фильмы, сериалы, графические новеллы, видеоигры и многое другое.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
22 мая 2015, 22:42
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 мая 2015, 11:26
Так тогда как раз логичнее было бы выставить ее полностью обнаженной, так как Джабба-то должен понимать, что большего ...
Полностью раздеть цензура не позволила :) Да и космо-сказка, как-никак :) Детки не поймут.

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
22 мая 2015, 21:48
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
красота!

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
22 мая 2015, 15:40
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 22 мая 2015, 11:09
А я вот как-то подумал, а зачем вообще Джабба на Лею металлический купальник надел?:) Ведь он же представитель совсем ...
А зачем он тогда говорил: "А позже ты узнаешь меня поближе?" :) видно он от нас не сильно отличается))

OlegD (Критик), постов: 12063
22 мая 2015, 13:24
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 мая 2015, 11:09
А я вот как-то подумал, а зачем вообще Джабба на Лею металлический купальник надел?:) Ведь он же представитель совсем ...
Лукас знал, что понравится зрителям)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
22 мая 2015, 12:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какая тяжелая и долгая работа...
Забавно,я думал одежда тоже из воска создавалась и мечи


Kent S (Киноакадемик), постов: 33597
22 мая 2015, 12:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 мая 2015, 11:09
А я вот как-то подумал, а зачем вообще Джабба на Лею металлический купальник надел?:) Ведь он же представитель совсем ...
Зато какой образ на все времена.

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 мая 2015, 12:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 мая 2015, 11:37
Да, но вы явно не будете ради красоты рядить борзую собаку в подштанники:)
так собаки в природе не носят подштанники - собаку я просто накормлю, чтоб не была тощей и расчешу шерсть покрасивее.... . а рабы носят подштанники. своего любимого раба я одену в самые крутые, даже если сам их назначение не понимаю.

Movies (Критик), постов: 448
22 мая 2015, 12:12
Аватарка пользователя Movies
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 22 мая 2015, 11:09
А я вот как-то подумал, а зачем вообще Джабба на Лею металлический купальник надел?:) Ведь он же представитель совсем ...
Кстати, я о том же как-то думал))

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
22 мая 2015, 11:37
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 22 мая 2015, 11:36
почему пчелой? почему не похвастаться скаковой лошадью или борзой собакой? или рабыней из африки? даже если мне ...
Да, но вы явно не будете ради красоты рядить борзую собаку в подштанники:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 мая 2015, 11:36
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 мая 2015, 11:33
Еще раз, вы осознайте, что для всей это инопланетной швали не понятна ценность это собственности:) Это все равно ...
почему пчелой? почему не похвастаться скаковой лошадью или борзой собакой? или рабыней из африки? даже если мне как рабовладельцы чернокожие женщины будут неприятны - я все равно позабочусь, чтоб она была красива по меркам соплеменников... тогда они будут воспринимать меня более могущественным...