px

"Мир Юрского периода" не смог повторить рекорд "Мстителей"

21.06.2015 19:24
Мир Юрского периода не смог повторить рекорд Мстителей

Вторые выходные обеспечили картине 102 миллиона долларов

Фантастический фильм "Мир Юрского периода" вновь возглавил американский прокат, заработав во вторые выходные еще 102 миллиона долларов.

Таким образом, проекту не удалось побить рекорд "Мстителей" по сборам за второй уик-энд, составивший 103 миллиона долларов. Однако в скорости сбора одного миллиарда долларов у "Мира Юрского периода" не будет конкурентов. На момент написания данной заметки мировые сборы картины достигли 981 миллиона долларов, а следовательно, заветный для любого кинопроекта рубеж будет пройден уже в ближайшие дни.

Второе место в американском прокате по итогам выходных занял анимационный фильм "Головоломка", стартовавший с результатом 91 миллион долларов, то есть заработавший значительно больше, чем сулили самые оптимистичные прогнозы. Это лучшее достижение среди оригинальных мультфильмов студии Pixar. Больше заработал в премьерный уик-энд только мультфильм "История игрушек 3: Большой побег". В то же время, "Головоломка" стала первым мультфильмом Pixar, которому не удалось стать лидером в первые выходные.

Стоит также отметить, что "Головоломка" демонстрировалась в Северной Америке не существенно меньшем количестве экранов, чем ее основной конкурент - "Мир Юрского периода".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 114
drakula (Критик), постов: 31095
22 июня 2015, 11:40
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Эдос писал(а) 22 июня 2015, 11:17
эта горстка людей делает кассу и возродила давно усохших динозавров! А я хочу чтоб таких фильмов было побольше, ...
Чего вы хотите мне все равно. Не надо мне об этом говорит. Но отличии от комиксов и боевики на грани фантастики от этого фильма не велика. Обе из одного теста. Нравится вам другая обертка одного и того же. Смотрите и радуйтесь

Эдос (Критик), постов: 1618
22 июня 2015, 11:17
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
drakula писал(а) 22 июня 2015, 9:32
Вот не надо о большинстве и меньшинстве. Сколько вообще возможное количество зрителей может быть МЮП? 200 млн (максимум). ...
эта горстка людей делает кассу и возродила давно усохших динозавров! А я хочу чтоб таких фильмов было побольше, а не одни шлаковые боевики на грани фантастики и штампованные комиксы!

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
22 июня 2015, 11:13
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
да, но я немного о другом. Это не те самые существа, появившиеся примерно 220 млн лет, жившие 150 млн лет назад, и вымершие 65 млн. лет назад. Это бледные копии, поведение которых может быть иным. Индомиус- рекс хорошо показал это. Чем больше изменений, тем больше гарантий, что конечный результат будет противоложным ожидаемому. Никто не ждал, что она будет столь умна (размер головного мозга явно больше, чем у реально существовавших), никто не ждал, что ее поведение будет совершенно иным. Может зря на тебя напал, думаю ты это понимаешь, но некоторые это не понимают. Читал в интернете претензии "поведение динозавров не такое, выглядят иначе и ти д"

darkwhite (Критик), постов: 31336
22 июня 2015, 10:57
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
TRAKSTOUN писал(а) 22 июня 2015, 10:45
В "Мире юрского периода" не те самые динозавры. Это выращенные с помощью генетики и днк других современных ...
А это еще к чему. Динозавры такие же как и животные в наше время. Охотятся ради того чтоб выжить. Вот Индимоус Рекс не динозавр - психология отсутствует да и убивает ради забавы

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
22 июня 2015, 10:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ответ Дарквайту


TREADSTONE (Критик), постов: 23460
22 июня 2015, 10:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В "Мире юрского периода" не те самые динозавры. Это выращенные с помощью генетики и днк других современных существ монстры, похожие на живших когда-то видов динозавров Юрского, Мелового и Триасового периода. Ты чем фильм смотрел? В Первом Парке тоже монстры, так как их ДНК измененное. Любые изменения приводят к тому, что точной копии мы не получим. Это рептилии - да, но не те динозавры. Кстати, "динозавр" - общее понятие. Его можно и к этим монстрам применять, так как переводится, как "дино" - ужасный , "завр" - ящер.

AHDpeu (Критик), постов: 9685
22 июня 2015, 10:36
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 22 июня 2015, 9:57
Так сняли бы хоть захватывающе) Так-то весь сеанс один бред за другим терпел. Хорошо, что еще с другом ходил - хотя ...
А я бреда в Мстителях и Форсаже насмотрелся. Вообще без законов физики сняли!

darkwhite (Критик), постов: 31336
22 июня 2015, 10:30
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 22 июня 2015, 10:01
Поржал)
Ну собственно когда у человека нету аргументов ему остается только смеяться:))

darkwhite (Критик), постов: 31336
22 июня 2015, 10:29
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 22 июня 2015, 9:58
Это Мир Юрского периода :)
Я про "когда то были":))) Теперь они не динозавры, значит сейчас они волки, львы и тому прочее?:)))))

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
22 июня 2015, 10:16
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну, не понравился тебе фильм, Андрей, - забей и живи дальше, а мы будем праздновать)