px

Lexus представила ховерборд из фильма "Назад в будущее"

25.06.2015 10:22
Lexus представила ховерборд из фильма Назад в будущее

Летающая доска Марти МакФлая стала реальностью

Компания Lexus объявила о прорыве в создании действующей модели ховерборда, который знают все поклонники трилогии "Назад в будущее".

Как утверждается в официальном пресс-релизе, для создания эффекта левитации используются охлаждаемые жидким азотом сверхпроводники и постоянные магниты. Сама доска сконструирована из материалов, которые обычно применяются для создания флагманских моделей автомобилей Lexus.

Стоит отметить, что пока ховербрд полностью функионален только над металлизированной поверхностью, например, специальными "горками" в парках для скейтеров, однако в недалеком будущем разработчики обещают создать универсальную "летающую доску", которая не будет работать только над водой.

Напомним, что главный герой трилогии "Назад в будущее" Марти МакФлай получил в свое распоряжение ховерборд во второй части, когда отправился со своим другом Доком Брауном в 2015 год. Компания Nike пообещала выпустить в конце 2015 года действующую модель кроссовок с автоматическими застежками, которые также были представлены в фильме "Назад в будущее 2". Соответствующий механизм был запатентован компанией давно, но только теперь появились достаточно компактные и мощные автономные источники питания, чтобы сделать такие кроссовки реальностью.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
27 июня 2015, 10:43
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
как же это круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня просто нету слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот в таком будущем и хочется жить!!!!!!!!!!!!!!!!!! Будущее где то рядом )))

intvindet (Киноакадемик), постов: 12779
27 июня 2015, 4:10
Аватарка пользователя intvindet
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
XYZ писал(а) 25 июня 2015, 16:21
Пусть продолжать собирать {восхищенные возгласы} разинутые рты наперстукообманутых
А вы сами лично способны создать что либо подобное, скажем без восхищённых возгласов, зато с симпатией к такой работе ?

Alchemist (Критик), постов: 2333
25 июня 2015, 20:01
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хочу глайдер Зеленого гоблина!

XYZ (Зритель), постов: 437
25 июня 2015, 19:39
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
Это стёб и провокация! )

Текстолит (Критик), постов: 60585
25 июня 2015, 19:28
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
функционален только над металлизированной поверхностью?
У нас в городе полно дорог изготовленных на основе железобетонных конструкций, давайте нам партию))Мы купим)


Мутабор (Зритель), постов: 91
25 июня 2015, 18:31
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 12 лет на сайте
12
А это недействующий образец. Это только модель ховерборда, которая может лишь поддерживать свой вес. Обратите внимание в самом конце ролика как проседает доска под весом ступни человека, который даже не наступил, а только, аккуратно потянув носок, прикоснулся к борду.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
25 июня 2015, 18:00
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Показали бы в действии что ли ...

Noircop (Критик), постов: 1390
25 июня 2015, 17:00
Аватарка пользователя Noircop
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот это вещь!

XYZ (Зритель), постов: 437
25 июня 2015, 16:59
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
Да и год-то надо поддерживать как никак )
2015 ведь

XYZ (Зритель), постов: 437
25 июня 2015, 16:58
Аватарка пользователя XYZ
Больше 9 лет на сайте
9
В рамках всевозможных Е3, окулусов, компьютер очкоутулусов это больше всего напоминает промоутер компанию видео игро манио фанато ...
видео ...