px

Paramount сократит сроки релиза цифровых версий фильмов

09.07.2015 08:39
Paramount сократит сроки релиза цифровых версий фильмов

Студия заключила соглашение с крупнейшими сетями кинотеатров

Киностудия Paramount Pictures решилась на весьма смелый эксперимент - сократить период между театральной премьерой фильма и релизом его лицензионной версии.

Как сообщает издание Variety, компания заключила соглашение с крупнейшими сетями кинотеатров Северной Америки AMC Theatres и Cineplex Entertainment о выпуске цифровых копий двух проектов всего через 17 дней после окончания их проката. Речь идет о фильмах ужасов "Паранормальное явление 5: Призраки" и "Бойскауты против зомби".

Утверждается, что условия сделки утвердила и еще одна крупная театральная сеть, вероятнее всего, Regal или Cinemark, которая выпустит официальный пресс-релизе по этому поводу несколько позднее. Отметим, что традиционно лицензионные версии фильмов выпускаются на цифровых носителях примерно через 90 дней после завершения их проката. В последние годы студии совместно с сетями кинотеатров пытались выработать новую схему, однако не преуспели в этом, так как владельцы кинотеатров опасались, что зрители предпочтут дождаться релиза на дисках или в видеосервисах, чтобы посмотреть картины дома.

Возможно, предложение Paramount Pictures заинтересовало партнеров, так как им был предложен процент от цифровой дистрибуции фильмов в первые три месяца после их выпуска.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 8
mrJones (Новичок), постов: 8
11 июля 2015, 1:04
Аватарка пользователя mrJones
Давно бы пора опробовать такую схему, иногда когда блюрей выходит, то его и вовсе не хочется уже покупать, совсем надоедает к этому времени. Становится какой-то ненужный...в наше то время бесконечной информации. Поэтому чаще всего пополняю коллекцию переизданием классики.

Текстолит (Критик), постов: 60580
9 июля 2015, 18:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Трансformer писал(а) 9 июля 2015, 13:12
Требую Трансформеров!!!
кто бы сомневался)

Трансformer (Зритель), постов: 79
9 июля 2015, 13:12
Аватарка пользователя Трансformer
Требую Трансформеров!!!

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
9 июля 2015, 12:47
Аватарка пользователя Andrew
Sheridan писал(а) 9 июля 2015, 12:05
меня в 1 очередь волнует поток видео, даже в хоббитах он держится в районе 20 Mbps что очень мало для нового фильма, ...
Потому что Кэмерон делал очень качественную 3D-конвертацию. Его конвертированный фильм смотрится на экране в сто раз лучше, чем "Хоббит", снятый в 3D:) И он всегда следит за качеством материалов лицензионных версий:) Он такой во всем:)

Sheridan (Зритель), постов: 137
9 июля 2015, 12:05
Аватарка пользователя Sheridan
меня в 1 очередь волнует поток видео, даже в хоббитах он держится в районе 20 Mbps что очень мало для нового фильма, диски тоже забиты не полностью... даже 3D забита на половину объема диска, очень удивился зачем так делать, когда спокойно 3D влез бы на одну болванку а их разбили и поток видео идентичен с 2D версией. Другое дело Титаник 3D разбит на 2 диска и забит по полной где достигает болие 55Mbps это наверное единственное издание с таким высоким потоком видео...

Sheridan (Зритель), постов: 137
9 июля 2015, 11:44
Аватарка пользователя Sheridan
Если это не повредит качеству издания то почему бы и нет, а вот если наоборот то и даром не нужно!...

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
9 июля 2015, 9:29
Аватарка пользователя Andrew
nbst666 писал(а) 9 июля 2015, 9:28
Такие фильмы можно сразу на VHS выпускать.
Вообще-то такие фильмы собирают сотни миллионов долларов в прокате, если вы не в курсе:)

nbst666 (Зритель), постов: 780
9 июля 2015, 9:28
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Такие фильмы можно сразу на VHS выпускать.