px

Universal заработала пять миллиардов долларов

17.07.2015 22:44
Universal заработала пять миллиардов долларов

Киностудия установила новый абсолютный рекорд

Киностудия Universal установила новый абсолютный рекорд, заработав в мировом прокате пять миллиардов долларов быстрее, чем это удавалось кому-либо из ее голливудских конкурентов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Из этой суммы 1,709 миллиарда долларов кинопроекты студии заработали в домашнем прокате и еще 3,292 миллиарда - за пределами Северной Америки. На момент написания данной заметки американские сборы фантастического фильма "Мир Юрского периода" достигли 600 миллионов долларов. Это также абсолютный рекорд на установление которого картине потребовалось всего 36 дней. Мировые сборы "Мира Юрского периода" приблизились вплотную к полутора миллиардам долларов.

Также более 1,5 миллиарда долларов заработал и другой проект Universal - приключенческий боевик "Форсаж 7". Напомним также, что один из последних на момент написания данной заметки релизов студии - анимационный фильм "Миньоны" продемонстрировал второй старт в истории мировой мультипликации и в течение нескольких дней с начала проката заработал около 500 миллионов долларов. Вполне возможно, что финальные сборы мультфильма окажется в пределах одного миллиарда долларов.

Это самый успешный год за всю столетнюю историю студии Universal.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 37
Sakura (Киноман), постов: 6066
18 июля 2015, 4:39
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Молодцы

Kent S (Киноакадемик), постов: 33734
18 июля 2015, 0:24
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 17 июля 2015, 23:40
Вы не поняли:)) Акт о регистрации супергероев будет принята НЕ ИЗ ЗА АЛЬТРОНА, а из за другой событии:)) По сути создатели ...
вы вы вы вы
столько лет на ТЫ общались , а сейчас ВЫ

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
18 июля 2015, 0:12
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Студии устанавливают столетние рекорды...а ведь только 2015 - й, в следующем году вообще масса фильмов) вот там будут рекорды)

Skaner353 (Критик), постов: 13111
17 июля 2015, 23:57
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 17 июля 2015, 23:53
Ты о атмосфере Форсаже-7? Не думаю что атмосфера дешевого подросткового пафоса, могла бы затянуть людей в кинотеатры ...
Но с тем, что ты говоришь из за смерти актера я с тобой полностью согласен.

Skaner353 (Критик), постов: 13111
17 июля 2015, 23:56
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr.Aufiderze писал(а) 17 июля 2015, 23:53
Ты о атмосфере Форсаже-7? Не думаю что атмосфера дешевого подросткового пафоса, могла бы затянуть людей в кинотеатры ...
Да практически вся десятка кассовых не достоина быть в десятке. И ничего... Они там есть.


darkwhite (Критик), постов: 31358
17 июля 2015, 23:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Mr.Aufiderze писал(а) 17 июля 2015, 23:53
Ты о атмосфере Форсаже-7? Не думаю что атмосфера дешевого подросткового пафоса, могла бы затянуть людей в кинотеатры ...
Не все благодаря атмосфере репчика:))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
17 июля 2015, 23:53
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 17 июля 2015, 23:21
Фильм зарабатывает такие сборы как раз благодаря хорошей атмосфере:)) Вот как Мстители 2 не добилась комиксовой ...
Ты о атмосфере Форсаже-7? Не думаю что атмосфера дешевого подросткового пафоса, могла бы затянуть людей в кинотеатры на 1.5 лярда, сыграл фактор смерти популярного актера, вот и молодежь рванула в кино

darkwhite (Критик), постов: 31358
17 июля 2015, 23:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Skaner353 писал(а) 17 июля 2015, 23:48
Ну ДиСи мне нравится больше Марвел, трейлеры БпС понравился и Отряда тоже)) Жду))) А Варкрафт ждем Ноябрь. Посмотрим ...
После них мир никогда не станет прежним:))

darkwhite (Критик), постов: 31358
17 июля 2015, 23:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 17 июля 2015, 23:48
Кстати, в России у "Миньонов" уже больше 20 миллионов:) Скорее всего, они обгонят "Мир Юрского периода":)
Все благодаря "Лапучи" (крыса):))

Skaner353 (Критик), постов: 13111
17 июля 2015, 23:48
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 17 июля 2015, 23:42
Претендентов много:))) Вселенная ДС и Варкрафт самые потенциальные
Ну ДиСи мне нравится больше Марвел, трейлеры БпС понравился и Отряда тоже)) Жду))) А Варкрафт ждем Ноябрь. Посмотрим какие из них противники будут)